ब्रेकिंग न्यूज़

हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल

बिहार : शराब नहीं मंगवाई तो किसान को मार दी गोली, खेत में रोपनी के दौरान वारदात

बिहार : शराब नहीं मंगवाई तो किसान को मार दी गोली, खेत में रोपनी के दौरान वारदात

16-Aug-2021 07:25 AM

LAKHISARAI : बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब की डिलीवरी कहीं भी हो जाती है। लखीसराय जिले में हुई ताजा घटना इस बात का सबूत है। लखीसराय जिले के हलसी थाना इलाके में रविवार की शाम एक किसान की गोली मारकर हत्या कर दी गई। किसान को करीब से चार पांच गोलियां मारी गई। बताया जा रहा है कि जिन लोगों ने किसान सुरेंद्र यादव को गोली मारी वह उस पर शराब मंगवाने के लिए दबाव बना रहे थे।


पूरा मामला हलसी थाना इलाके के गौरा गांव का है। यहां सुरेंद्र यादव नाम का एक शख्स अपने खेत में रोपनी करवा रहा था। रविवार की शाम जब सुरेंद्र अपने खेत पर था उसी दौरान तकरीबन पांच की संख्या में अपराधी वहां पहुंचे और सुरेंद्र को शराब का इंतजाम करने के लिए कहा।  अपराधियों की बात सुरेंद्र ने नहीं मानी। सुरेंद्र ने साफ कर दिया कि वह ना तो नशा करता है और ना ही दूसरे को नशा करा सकता है। इसके बाद अपराधी भड़क गए और उन्होंने एक के बाद एक के पांच गोलियां सुरेंद्र को मार दी। 


हालांकि इस मामले में एक और पेंच सामने आया है। खबर के मुताबिक सुरेंद्र के भांजे ने दो साल पहले हलसी थाना इलाके के ही एक गांव की लड़की से प्रेम विवाह कर लिया था। सुरेंद्र के भांजे ने जिस लड़की से प्रेम विवाह किया उसी के परिजनों पर हत्या का आरोप लगा है। बताया जा रहा है कि सुरेंद्र को लगातार धमकियां मिल रही थी कि जिस लड़की से उसके भांजे ने शादी की उसे वापस लौटा दिया जाए। मृतक सुरेंद्र की पत्नी ने तीन लोगों की पहचान कर ली है। यह तीनों सुरेंद्र के भांजे की पत्नी के परिवार वाले हैं। पुलिस इस मामले में आगे तहकीकात कर रही है।