Bihar Budget Session : वित्त मंत्री विजेंद्र यादव थोड़ी देर में पेश करेंगे आम बजट, लाल सूटकेस लेकर पहुंचे सदन Patna News: पटना में स्नातक पैरामेडिकल छात्रों का प्रदर्शन, स्टाइपेंड व कैडर गठन की उठी मांग Patna News: पटना में स्नातक पैरामेडिकल छात्रों का प्रदर्शन, स्टाइपेंड व कैडर गठन की उठी मांग Patna bullet train : वाराणसी से पटना का सफर सिर्फ 1 घंटे में! बिहार को पहली बुलेट ट्रेन की सौगात, सिलीगुड़ी तक चलेगी Bihar News: बिहार पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल, नदी में छलांग लगाने जा रही महिला और उसके बच्चे की बचाई जान Patna traffic : पटना में जाम से मिलेगी राहत: ट्रैफिक पुलिस का नया मास्टरप्लान, यू-टर्न और कट होंगे बंद Bihar doctor salary hike : बिहार में डॉक्टरों का वेतन बढ़ा, रिमोट इलाकों में काम करने वालों को भी बढ़ेगा प्रोत्साहन राशि Bihar Crime News: आखिरकार एकसाथ कहां चली गईं इस गांव की पांच लड़कियां? परिजनों में मचा हड़कंप Bihar Crime News: आखिरकार एकसाथ कहां चली गईं इस गांव की पांच लड़कियां? परिजनों में मचा हड़कंप Bihar Legislative Council : बिहार विधान परिषद में स्वास्थ्य विभाग की बदहाली पर विपक्ष ने उठाया सवाल, कहा- आँख के इलाज के लिए जाता होता है दिल्ली, मंत्री का जवाब - आप खुद इलाज करवाने के लिए मुझसे करवाते हैं पैरवी
12-Aug-2024 02:33 PM
By First Bihar
DELHI: सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को शंभू बॉर्डर को खोलने के मामले पर सुनवाई की। सुनवाई के दौरान शीर्ष अदालत ने शंभू बॉर्डर पर आंशिक रूप से सड़कों को खोलने के लिए पंजाब और हरियाणा के डीजीपी को निर्देश दिया है कि वह आसपास के जिलों के एसपी के साथ बैठक करें।
शंभू बोर्डर को खोलने के मामले में पंजाब एवं हरियाण हाई कोर्ट के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है। सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में मामले पर सुनवाई हुआ। मामले में अलग से कमेटी गठित करने के लिए पंजाब और हरियाणा सरकार ने अदालत में नाम दिए हैं। सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने शंभू बॉर्डर को आंशिक रूप से खोलने का निर्देश दिया है।
कोर्ट ने कहा कि दोनों तरफ से एक एक लेन खुलेगी। अदालत ने एंबुलेंस, बुजुर्ग, महिला और छात्रों आदि के लिए हाई वे को खोलने का आदेश दिया। इसके साथ ही अदालत ने पंजाब और हरियाणा पुलिस को सीमावर्ती जिलों के एसपी के साथ मीटिंग कर मॉडलिटी निर्धारित करने का निर्देश दिया है। इसम मामले पर अगली सुनवाई 22 अगस्त को होगी।