ब्रेकिंग न्यूज़

Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान

पुलवामा में शहीद हुए जवान के 2 बच्चों को अपने स्कूल में फ्री में पढ़ा रहे हैं वीरेंद्र सहवाग, शेयर की फोटोज

पुलवामा में शहीद हुए जवान के 2 बच्चों को अपने स्कूल में फ्री में पढ़ा रहे हैं वीरेंद्र सहवाग, शेयर की फोटोज

14-Feb-2020 01:40 PM

DELHI: आज ही के दिन एक साल पहले पुलवामा हमले में देश के 40 जवानों ने अपनी शहादत दी थी. 14 फरवरी 2019 को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों के काफिले पर आत्मघाती हमला हुआ था. इस हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे. पुलवामा हमले की पहली बरसी पर पूरा देश शोक में डूबा हुआ है. हमले में शहादत देने वाले देश के वीर जवानों को नम आंखों से लोग याद कर रहे हैं. पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों में से 2 के बेटों को क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने गोद लिया है.


दो बच्चों को सहवाग झज्जर स्थित सहवाग इंटरनेशनल बोर्डिंग स्कूल में फ्री पढ़ा रहे हैं. सहवाग ने आज ट्विटर पर उन दोनों बच्चों की फोटोज शेयर की हैं. इनमें एक बच्चा बल्लेबाजी करता दिख रहा है जबकि दूसरा गेंदबाजी करते नजर आ रहा है. शहीद जवान के दोनों बच्चे सेना में जाना चाहते हैं. सहवाग के स्कूल में रहकर दोनों बच्चे सेना में भर्ती के लिए भी तैयार हो रहे हैं. 


यूपी के इटावा के रहने वाले शहीद सैनिक रामवकील का 11 साल का अर्पित क्लास 6 में पढ़ता है वहीं झारखंड के रांची निवासी शहीद जवान विजय का 10 साल का बेटा राहुल क्लास 4 में पढ़ाई कर रहा है. एक साल पहले दोनों बच्चों का दाखिला सहवाग के बोर्डिंग स्कूल में हुआ था. आपको बता दें कि पुलवामा हमले के बाद क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने शहीद हुए सीआरपीएफ जवान के बच्चों को अपने बोर्डिंग स्कूल में  फ्री एजुकेशन देने की घोषणा की थी. जिसके बाद अर्पित और राहुल के परिजनों ने स्कूल से संपर्क किया और तब से ही दोनों बच्चे सहवाग के स्कूल में पढ़ रहे हैं.