अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
31-May-2022 02:14 PM
SUPAUL: बिहार के सुपौल जिले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां छातापुर के मोहम्मदगंज स्थित प्राथमिक विद्यालय डकही शर्मा टोला में जांच के लिए पहुंचे शिक्षा विभाग के डीपीओ स्थापना पर एक लड़की ने चप्पल उठा लिया। दरअसल यहां शिक्षक रमेश कुमार रमण के 65 महीने से वेतन रुका हुआ है।
मामले को लेकर जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक़ विद्यालय के शिक्षक रमेश कुमार रमण की सैलरी रुकी हुई है। इसको लेकर बिहार पंचायत नगर प्रारंभिक शिक्षक संघ के बैनर तले नियोजित शिक्षक आमरण धरना दे रहे हैं। इसी मामले की जांच करने डीपीओ स्थापना स्कूल पहुंचे थे। इसी दौरान एक युवती ने उनपर चप्पल उठा दिया। वह बार बार शिक्षक की सैलरी को लेकर सवाल उठा रही थी।
अब इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में युवती के हाथ में चप्पल दिख रहा है, जो लगातार वेतन भुगतान की मांग कर रही है। इसके बाद पदाधिकारी अपनी गाड़ी में बैठकर वहां से निकल गए। इस मामले को लेकर डीईओ सुरेंद्र कुमार ने कहा कि मामले की फिलहाल सूचना नहीं मिली है। अगर ऐसा कोई मामला रहेगा तो इस पर कार्रवाई की जाएगी।