VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप
18-Oct-2024 06:06 PM
By First Bihar
DELHI: दिल्ली शराब नीति केस में पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के बाद दिल्ली के पूर्व मंत्री और आप नेता सत्येंद्र जैन को बड़ी राहत मिली है। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने 50 हजार के निजी मुचलके पर सत्येंद्र जैन को जमानत दे दी है। सत्येंद्र जैन को बेल मिलने पर पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने खुशी जताई है और कहा है कि भगवान हमारे साथ हैं।
दरअसल, दिल्ली के कथित शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही ईडी ने दिल्ली सरकार के तत्कालीन मंत्री सत्येंद्र जैन को 30 मई 2022 को गिरफ्तार किया था। पिछले साल मई महीने में सत्येंद्र जैन को स्वास्थ्य कारणों से बेल मिली थी और वह 10 महीने जेल से बाहर रहे थे। बीते मार्च महीने में सत्येंद्र जैन की नियमित जमानत पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई थी।
सुनवाई के बाद शीर्ष अदालत ने उन्हें सरेंडर करने को कहा था। जिसके बाद सत्येंद्र जैन ने 18 मार्च को तिहाड़ जेल में जाकर सरेंडर कर दिया था। इसी मामले में दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और आप सांसद संजय सिंह को कोर्ट से पहले ही बेल मिल चुकी है। आखिरकार राउज एवेन्यू कोर्ट ने सत्येंद्र जैन को भी जमानत दे दी। 873 दिन बाद सत्येंद्र जैन को राहत मिली है।
सत्येंद्र जैन को बेल मिलने पर केजरीवाल ने खुशी जताई है। केजरीवाल ने एक्स पर लिखा, “सत्येंद्र जैन को भी दो साल से ज़्यादा जेल में रहने के बाद बेल मिल गई। इनका कसूर क्या था? इनके यहाँ कई कई बार रेड हुई। एक पैसा भी नहीं मिला। इनका क़सूर सिर्फ़ इतना था कि इन्होंने मोहल्ला क्लिनिक बनाये और दिल्ली के सभी लोगों का पूरा इलाज मुफ्त कर दिया। मोहल्ला क्लिनिक बंद करने के लिए और ग़रीबों का फ्री इलाज रोकने के लिए मोदी जी ने इन्हें जेल में डाल दिया। लेकिन भगवान हमारे साथ है। आज ये भी रिहा हो गए”।