Bihar News: "मुखिया-सरपंच को मिलेगा हथियार, CM नीतीश का आदेश ! सरकार ने सभी DM-SP को पत्र लिखकर कहा.... Bihar News: व्यवहार न्यायालय में अधेड़ की मौत, कोर्ट परिसर में मचा हड़कंप CM Nitish Kumar: पूर्व केंद्रीय मंत्री की पुण्यतिथि कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, दोनों डिप्टी सीएम भी रहे साथ Pawan Singh: पावर स्टार पवन सिंह के घर में भीषण चोरी, लाखों के जेवर और कैश लेकर फरार हुए चोर Pawan Singh: पावर स्टार पवन सिंह के घर में भीषण चोरी, लाखों के जेवर और कैश लेकर फरार हुए चोर Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग की बड़ी गलती, सरकारी शिक्षकों का प्राइवेट स्कूल में तबादला Bihar News: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का बिहार दौरा, एल एन मिश्रा मैनेजमेंट कॉलेज के 24वें स्थापना दिवस समारोह में हुए शामिल Bihar News: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का बिहार दौरा, एल एन मिश्रा मैनेजमेंट कॉलेज के 24वें स्थापना दिवस समारोह में हुए शामिल MBA Courses for Teachers: शिक्षकों के लिए MBA कोर्स है बेहतरीन विकल्प, पढ़ाई पूरी होने पर बढ़ जाएगी सैलरी Bihar Arms License: हथियारों पर सरकार का सबसे बड़ा एक्शन, ऐसे लोगों का लाइसेंस हमेशा के लिए होगा रद्द
27-Mar-2023 12:08 PM
By GANESH SHAMRAT
PATNA : बिहार में वतर्मान में विधानमंडल का बजट सत्र चल रहा है। इस दौरान आए दिन कोई न कोई ऐसा मामला निकल कर सामने आता है। जिससे सरकार बुरी तरह घिरती हुई नजर आती है। अब आज एक बार फिर से ऐसा ही मामला निकल कर सामने आया है। जहां सत्ता पक्ष के विधायक ने कहा कि, आज पूरे बिहार में पुलिस प्रसाशन की टीम मनमानी कर रही है। उनके पास कोई अपनी शिकायत लेकर जाता है तो वो लोग एफआईआर तक लिखने को तैयार नहीं होते हैं। आवेदन देने के बाद चढ़ावा का इतजार होता है या फिर पॉलिटिकल दबाव का, जब तक प्रेशर नहीं बनता है तब तक केस दर्ज नहीं होता।
दरअसल, आज प्रश्नकाल में गृह विभाग के सवालों पर जबाब होना था इसी दौरान राजद के विधायक भाई बिरेंद्र में थाने में हो रही मनमानी को लेकर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि, थाने में आवेदन देने के बाद भी केस दर्ज नहीं होता है। आवेदन देने के बाद चढ़ावा का इतजार होता है या फिर पॉलिटिकल दबाव का, जब तक प्रेशर नहीं बनता है तब तक केस दर्ज नहीं होता। पुलिस के कुछ अधिकारी हैं जो सरकार को बदनाम कर रहे। वैसे लापरवाह पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई होनी चाहिए।
इसके आलावा राजद विधायक ऋषि यादव ने अपने क्षेत्र का सवाल उठाते हुए कहा कि, हमारे इलाके की पुलिस मोबाइल टावर का बीटीएस पावर कार्ड चोरी हो गया। इसको लेकर थाने में शिकायत करने पर भी एफआइआर दर्ज नहीं हुआ। वहीं, कांग्रेस विधायक विजय शंकर दूबे ने भी सदन में कहा कि आज अजीब स्थिति हो गई है। आज लोगों को थाने हाजत में कई दिनों तक बंद कर रखा जाता है। 3-4 दिनों के बाद कोर्ट में पेश किया जाता है, जबकि 24 घंटे के अंदर कोर्ट में पेश किया जाना है। राजद विधायक प्रह्लाद यादव ने कहा कि जब सबकुछ कोर्ट ही करेगी तब फिर थाना किस लिए है, थाने पर सरकार का पैसा खर्च होता है. थाना में अगर केस नहीं होगा तो फिर पुलिस थाना किस काम का ?
वहीं, लगातार सरकार के तरफ उठाए जा रहे सवालों का जवाब देते हुए कहा कि, मंत्री विजेंद्र यादव ने कहा कि आपलोग जब ऐसी बात कह रहे हैं तो इसकी जांच करवाई जाएगी। इसके साथ ही सभी सभी जगह के एसपी को निर्देश दिया जाएगा कि अगर कहीं कोई गड़बड़ी होती है तो तुरंत एक्शन लीजिए। इसके बाद अगर थानेदार एफआइआर दर्ज नहीं कर रहे हैं तो फिर आप डीएसपी से शिकायत दर्ज कीजिए उससे भी नहीं होता है तो कोर्ट जाइए।