Bihar Mausam: खरना के बाद बिहार के इन जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 दिनों तक झेलनी होगी मौसम की दोहरी मार Chhath Puja : भगवान भास्कर की आराधना का महापर्व छठ आज से, नहाय-खाय के साथ शुरू होगा चार दिवसीय अनुष्ठान Bihar Election 2025 : अल्लाबरू ने पूरी तरह से डुबो दी कांग्रेस की लुटिया ! 3 महीने सर्वे के बाद भी तेजस्वी से नहीं ले पाए मजबूत सीट; दो सीटिंग भी छोड़नी पड़ी Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार
31-Jul-2023 07:59 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: बिहार के सहरसा जिले से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। जहां शटरिंग खोलने के दौरान दम घुटने से एक साथ चार मजदूरों की मौत हो गई। घटना से मृतकों के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। एक साथ चार लोगों की मौत जिले के महिषी थाना क्षेत्र अंतर्गत महिसरहो गांव में हुई है।
परिजनों के अनुसार पांच मजदूर नवनिर्मित हौद का शटरिंग खोलने हौद के अंदर गए थे। इसी दौरान दम घुटने से चार मजदूरों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई वहीं एक मजदूर राजकुमार की स्थिति गम्भीर बनी हुई है।
मृतकों में अशर्फी साह, सुशील कुमार, कैलाश चौधरी व शम्भु शामिल हैं। घटना के बाद आनन फानन में सभी मजदूरों को महिषी पीएचसी भेजा गया, जहाँ चिकित्सकों ने मजदूरों को मृत घोषित कर दिया। इधर, घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुँचकर मृतक मजदूरों के शव को पोस्टमार्टम हेतु भेज आगे की कार्यवाही में जुट गए हैं।