ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन

सात निश्चय योजना का हाल जानने बैठे नीतीश, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना की कर रहे समीक्षा

सात निश्चय योजना का हाल जानने बैठे नीतीश, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना की कर रहे समीक्षा

10-Feb-2022 12:04 PM

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर दिन में अलग-अलग विभागों की समीक्षा बैठक कर रहे हैं. आज मुख्यमंत्री सात निश्चय पार्ट 2 के तहत आने वाली मुख्यमंत्री ग्रामीण सोलर स्ट्रीट लाइट योजना की समीक्षा कर रहे हैं. मुख्यमंत्री आवास क्षेत्र संकल्प सभागार में यह समीक्षा बैठक के आयोजित हो रही है. बैठक में मुख्यमंत्री के साथ राज्य के मुख्य सचिव आमिर सुबहानी और दूसरे अधिकारी भी मौजूद है. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए विभागीय मंत्री अधिकारी भी समीक्षा बैठक में जुड़े हुए हैं.


मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक में पंचायती राज विभाग के मंत्री सम्राट चौधरी और विभागीय अधिकारियों के अलावा ऊर्जा मंत्री विजेंद्र यादव भी जुड़े हुए हैं. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इस बात की जानकारी ली जा रही है कि आखिर ग्रामीण सोलर स्ट्रीट लाइट योजना के मामले में बिहार के अंदर कितना काम हुआ है.


सरकार ने सुशासन के कार्यक्रम 2020-25 के तहत तय स्वच्छ गांव समृद्ध गांव का निश्चय लिया था. और सभी गांवों में सोलर स्ट्रीट लाइट लगाए जाने का फैसला किया था. इससे योजना के तहत ग्राम पंचायत के सभी वार्ड में सार्वजनिक उपयोग के लिए चरणबद्ध तरीके से सोलर स्ट्रीट लाइट लगाए जाने हैं. ऊर्जा विभाग की तरफ से जो पोल लगाए गए हैं. उसी पोल पर 5 मीटर की ऊंचाई पर एक एंगल लगाकर सोलर स्ट्रीट लाइट को लगाया जाना है. अब तक राज्य के अंदर इसकी कैसी प्रगति हुई है इस पर नीतीश कुमार फीडबैक लेंगे और आवश्यक निर्देश देंगे