पकौड़ी लेने गया पति, लौटकर आया तो सीट खाली! बस स्टैंड से प्रेमी संग फरार हुई नवविवाहिता बिहार में एकसाथ 100 से अधिक जवानों की तबीयत बिगड़ी, पुलिस लाइन में मचा हड़कंप बिहार में एकसाथ 100 से अधिक जवानों की तबीयत बिगड़ी, पुलिस लाइन में मचा हड़कंप पकड़ी गई शिक्षक की चालबाजी: झारखंड में रहकर बिहार में बना रहे थे अटेंडेंस, ऐसे खुला राज पकड़ी गई शिक्षक की चालबाजी: झारखंड में रहकर बिहार में बना रहे थे अटेंडेंस, ऐसे खुला राज फोन पर पति से विवाद के बाद महिला ने उठाया खौफनाक कदम, सुसाइड नोट में लिखी यह बात बिहार के वाहन मालिकों के लिए अच्छी खबर, राष्ट्रीय लोक अदालत में करा सकेंगे ट्रैफिक से जुड़े मामलों का सेटलमेंट; इस दिन होगा आयोजन बिहार के वाहन मालिकों के लिए अच्छी खबर, राष्ट्रीय लोक अदालत में करा सकेंगे ट्रैफिक से जुड़े मामलों का सेटलमेंट; इस दिन होगा आयोजन बिहार में चार लोगों की संदिग्ध मौत, कई की आंखों की रोशनी गई; जहरीली शराब पीने से जान जाने की आशंका घर में कितने गैस सिलेंडर रखना सही? जरूरत से ज्यादा जमा करने पर हो सकती है सख्त कार्रवाई, जानिए
23-Nov-2023 06:13 PM
By Vikramjeet
VAISHALI: बिहार में 7 साल से पूर्ण शराबबंदी लागू है। बिहार में शराब पीना और बेचना मना है। यदि कोई इस कानून को तोड़ता है तो उसके लिए सजा का भी प्रावधान है। शराबबंदी कानून को कड़ाई से लागू कराने की जिम्मेदारी पुलिस के कंधों पर है। लेकिन पुलिस कितनी तत्पर है यह बिहार के वैशाली में देखने को मिला।
जहां शराब तस्कर को हाजत से छोड़ दिया गया। सोशल मीडिया पर अब इसका वीडियो वायरल हो रहा है। मामला राघोपुर थाना क्षेत्र के चांदपुरा पंचायत का है जहां के रहने वाले एक युवक को पुलिस ने शराब के साथ पकड़ा था जिसे दो दिनों तक हाजत में रखा गया था। गिरफ्तार युवक की पहचान राघोपुर थाना क्षेत्र के चांदपुर निवासी हरिंदर राय के पुत्र के रूप में हुई है।
वायरल वीडियो में चौकीदार से पुलिस कर्मी हाजत में बंद युवक के बारे में बात करते दिख रहे हैं। चौकीदार यह बता रहा है कि दो बोतल विदेशी शराब के साथ थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने पकड़ा है। जिसके बाद पुलिस कर्मी ने हाजत में बंद युवक से उसका नाम पूछा तो उसने अपना नाम बताया।
युवक को 14 नवंबर को पकड़ा गया था वो दो दिनों तक हाजत में ही रहा और 16 नवम्बर को उसे थानेदार ने छोड़ दिया। इस पूरे मामले की जांच में पुलिस लगी है। हाजीपुर सदर एसडीपीओ ओमप्रकाश ने कहा कि मामले की जांच कर त्वरित कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसकी पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता।