ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल'

‘संसद का विशेष सत्र छोटा लेकिन होंगे ऐतिहासिक फैसले’ सेशन शुरू होने से पहले बोले पीएम मोदी

‘संसद का विशेष सत्र छोटा लेकिन होंगे ऐतिहासिक फैसले’ सेशन शुरू होने से पहले बोले पीएम मोदी

18-Sep-2023 10:53 AM

By First Bihar

DELHI: केंद्र सरकार 18 से 22 सितंबर तक संसद का विशेष सत्र बुलाया है। संसद के विशेष सत्र का आज से आगाज हो रहा है। अब से थोड़ी देर बाद ही विशेष सत्र की शुरुआत होगी। विशेष सत्र की शुरुआत से पहले पीएम मोदी ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए बड़ी बात रही है।


पीएम मोदी ने संसद में जाने से पहले कहा कि, संसद का सत्र छोटा है, लेकिन यह ऐतिहासिक निर्णय का सत्र है। सत्र छोटा है लेकिन काफी मूल्यवान है और बेहद खास है। 75 सत्र की यात्रा वाला है और अनेक प्रकार से यह सत्र महत्त्वपूर्ण है। उन्होंने सभी सांसदों से अपील करते हुए कहा कि सभी सासंद उमंग और उत्साह से इस सत्र में भाग लें। रोने धोने के लिए बहुत समय है। पुरानी बुराइयों को छोड़कर नए संसद में अच्छाइयों के साथ आएं।


बता दें कि विपक्ष ने विशेष सत्र में 9 मुद्दों पर सरकार को घेरने का एजेंडा तय किया है। I.N.D.I.A के नेताओं ने बीते दिन कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के घर मीटिंग कर सरकार को घेरने की रणनीति बनाई है।इसको लेकर सोनिया गांधी ने भी पीएम मोदी को पत्र लिखकर 9 मुद्दे उठाए हैं। ऐसे में इस सत्र के भी हंगामेदार होने की संभावना है।