ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग

ईडी ने संजय राउत की पत्‍नी वर्षा को भेजा समन, पात्रा चॉल केस से बढ़ी मुसीबत

ईडी ने संजय राउत की पत्‍नी वर्षा को भेजा समन, पात्रा चॉल केस से बढ़ी मुसीबत

04-Aug-2022 04:46 PM

DESK : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शिवसेना सांसद संजय राउत को बुधवार को मुंबई की विशेष अदालत में पेश किया गया. रावत ने कोर्ट में बताया कि प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने हिरासत के दौरान उन्हें एक ऐसे कमरे में रखा है, जिसमें न तो खिड़की है न वेंटिलेशन है. शिवसेना सांसद को संसा लेने में काफी दिक्कत होती है. हालांकि कोर्ट ने उनकी दलीलों को खारिज करते हुए 8 अगस्त तक ईडी की हिरासत में दिया है. वहीं, ED ने अब पत्नी वर्षा राउत को भी सामान भेजा है.



प्रवर्तन निदेशालय ने पात्रा ‘चॉल’ मामले में गिरफ्तार शिवसेना सांसद संजय राउत की पत्नी वर्षा राउत को भी समन जारी किया है. ईडी ने उन्हें शुक्रवार को सुबह 11 बजे पूछताछ के लिए बुलाया है. ईडी ने बताया कि वर्षा राउत के खाते में लेन-देन के बाद समन जारी किया गया. इससे पहले वर्षा राउत से ईडी ने दिसंबर 2020 में एक बार पीएमसी बैंक घोटाला मामले में पूछताछ की थी. 


बता दें कि ED ने गोरेगांव में पात्रा ‘चॉल’ के पुनर्विकास में कथित वित्तीय अनियमितताओं और उनकी पत्नी के संपत्ति से जुड़े वित्तीय लेनदेन के संबंध में राउत को रविवार को गिरफ्तार किया था. आज ही संजय राउत को मुंबई की एक अदालत में पेश किया गया, जहां कोर्ट ने राउत की ईडी को दी गई हिरासत की अवधि आठ अगस्त तक के लिए बढ़ा दी.