ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: जन सुराज पार्टी की दूसरी लिस्ट जारी होते ही हंगामा, कार्यकर्ताओं ने प्रशांत किशोर पर टिकट बेचने के लगाए आरोप Bihar Election 2025: जन सुराज पार्टी की दूसरी लिस्ट जारी होते ही हंगामा, कार्यकर्ताओं ने प्रशांत किशोर पर टिकट बेचने के लगाए आरोप BIHAR ELCTION : क्या अकेले विधानसभा चुनाव के मैदान में होंगे तेजस्वी यादव ? सीट बंटवारे पर कहा -हमारा आज -कल में हो जाएगा Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय UGC NET Exam Date: इस दिन होगी UGC NET परीक्षा, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया की पूरी डिटेल Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar Assembly Election 2025 : नामांकन के लिए कैंडिडेट को देना होगा यह पत्र, चेकलिस्ट जारी सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज

बड़ी खबर : सम्राट और विजय सिन्हा होंगे उपमुख्यमंत्री ! नीतीश के साथ मिलकर चलाएंगे सरकार

बड़ी खबर : सम्राट और विजय सिन्हा होंगे उपमुख्यमंत्री ! नीतीश के साथ मिलकर चलाएंगे सरकार

28-Jan-2024 11:57 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में महागठबंधन सरकार की सरकार गिर चुकी है। नीतीश कुमार ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। अब बिहार में उनके ही नेतृत्व में नई सरकार का गठन होने जा रहा है। वह जल्द ही भाजपा के संग नई सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे। इस बीच जो बड़ी खबर बिहार के सियासत के गलियारों से निकलकर सामने आ रही है। उसके मुताबिक इस सरकार में सम्राट चौधरी को बड़ी जिम्मेदारी मिलने जा रही है सम्राट चौधरी राज्य के अगले उपमुख्यमंत्री हो सकते हैं। इसके साथ ही विजय कुमार सिन्हा भी उपमुख्यमंत्री हो सकते हैं। 


दरअसल, बिहार में महागठबंधन की सरकार गिरने के बाद बीजेपी ऑफिस के तरफ से भाजपा प्रभारी ने विनोद ताबड़े  ने जो बातें कहीं है। उसके मुताबिक इशारों ही इशारों में यह तय माना जा रहा है कि अब सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिंह को मुख्यमंत्री बनाया जा सकता है। हालांकि फिलहाल सम्राट चौधरी को विधायक दल का नेता चुना गया है और विजय कुमार सिंह को विधायक दल का उपनेता चुना गया है। सिन्हा और सम्राट के साथ संतोष सुमन भी आज शपथ ले सकते हैं। 


वहीं, इससे पहले सम्राट चौधरी ने कहा कि - भाजपा ने बड़े जीवन के लिए एक ऐतिहासिक कार्य किया। मैं पीएम मोदी और अमित शाह के साथ ही साथ सभी वरीय पदाधिकारियों को धन्यवाद देता हूं। यह मेरे लिए काफी भावुक वाला पल है जब सरकार में मुझे बड़ा दायित्व दिया जा रहा है। बिहार के विकास के लिए और लालू प्रसाद यादव के आतंक को खत्म करने के लिए जो जनमत 2020 में हम लोगों को मिला था। 


 उसको फिर से एनडीए के रूप में स्थापित करना और बिहार में जंगलराज नहीं बन सके इसके लिए भाजपा के पास जब प्रस्ताव आया नीतीश कुमार जी का और उनके दूत के तौर पर आए संजय झा ने प्रस्ताव दिया उसको हम लोगों ने प्रस्ताव को कबूल किया। विजय सिन्हा ने कहा कि हम एनडीए की सरकार के जरिए बिहार में सुशासन स्थापित करने जा रहे हैं। ताकि राज्य में सकारात्मक माहौल बन सके। उन्होंने खुद को विधानमंडल दल का उपनेता बनाए जाने पर बीजेपी आलाकमान का आभार जताया।