BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
11-Oct-2024 01:01 PM
By First Bihar
DESK : देश के अंदर हाल ही दो राज्यों में विधानसभा चुनाव संपन्न हुए। इसमें एक राज्य हरियाणा में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा। उसके बाद अब इस मामले को लेकर युवा चेतना सुप्रीमो ने बड़ा हमला बोला है।
दरअसल, युवा चेतना मंच के सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह वाराणसी पहुंचे। जहां उन्होंने कहा कि 1974 के संपूर्ण क्रांति आंदोलन में जिन लोगों ने जेपी के साथ संघर्ष किया बाद में वह लोग पता नहीं किस दबाव में कांग्रेस की गोद में जा बैठे।
रोहित ने कहा की जेपी ने कांग्रेस की भय,भूख,भ्रष्टाचार,वंशवाद की राजनीति के ख़िलाफ़ संघर्ष किया परंतु आज तथाकथित समाजवादी विचारधारा को मानने का झूठ दंभ भरने वाले कुछ परिवारवादी कांग्रेस की चरण वंदना में व्यस्त हैं ।
रोहित ने कहा की युवा चेतना जेपी के सिद्धांतों पर चलकर कांग्रेस के ग़लत नीतियों के ख़िलाफ़ संघर्ष कर रही है।
रोहित ने कहा की हम कश्मीर से कन्याकुमारी तक खेत में खुरपी चलाने वाले किसान-मज़दूर की संतान को समाज के मुख्यधारा से जोड़ने की लड़ाई लड़ रहे हैं।
रोहित ने कहा की समाजवाद में परिवारवाद का कोई स्थान नहीं है।