ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अवैध शराब पर बड़ी कार्रवाई: मुखिया समेत 15 लोग गिरफ्तार, उत्पाद विभाग का सख्त अभियान पहले पति की बेरहमी से हत्या… अब पत्नी ने दो मासूम बच्चों संग उठाया खौफनाक कदम, तीनों की हालत नाजुक देशभर में 1 अप्रैल से लागू होंगे नए श्रम कानून, सैलरी, ओवरटाइम और सामाजिक सुरक्षा में बड़े बदलाव; क्या होगा असर? देशभर में 1 अप्रैल से लागू होंगे नए श्रम कानून, सैलरी, ओवरटाइम और सामाजिक सुरक्षा में बड़े बदलाव; क्या होगा असर? पटना में परिवहन विभाग की सख्ती: 800 से अधिक BH सीरीज वाहनों पर जुर्माना, 575 वाहनों से भारी वसूली पटना में परिवहन विभाग की सख्ती: 800 से अधिक BH सीरीज वाहनों पर जुर्माना, 575 वाहनों से भारी वसूली LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार LPG किल्लत और बढ़ती महंगाई के खिलाफ सरकार को घेरने की तैयारी में बिहार कांग्रेस, वरिष्ठ नेताओं का पैनल तैयार बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे बिहार में दिन में सस्ती और शाम में महंगी बिजली, हर महीने बचेंगे इतने रूपए; पावर कंपनी ने गिनाए फायदे

Home / news / सदन में परिवहन मंत्री को फंसता देख बचाव में उतरे विजय चौधरी, रखा...

सदन में परिवहन मंत्री को फंसता देख बचाव में उतरे विजय चौधरी, रखा सरकार का जवाब

27-Mar-2023 12:44 PM

By GANESH SHAMRAT

PATNA :  बिहार विधानसभा के बजट सत्र का 16  वां दिन है। सदन के अंदर प्रश्न काल के दौरान भाजपा विधायक पवन जायसवाल सड़क सुरक्षा को लेकर सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि, सरकार के तरफ से तय समय पर सड़क दुर्घटना में मृत या गंभीर रूप से घायल लोगों और परिजनों को मुआबजा नहीं दिया जा रहा है।  इस पर सरकार को ध्यान देने की जरूरत है। जिसके बाद विभागीय मंत्री जवाब देने के लिए खड़ी हुई।  लेकिन, कुछ ही देर बाद वह फंसती हुई नजर आने लगी तभी वित्त मंत्री विजय चौधरी एक बार फिर से उनके बचाव में आगे आए और सरकार का पक्ष रखा।


दरअसल, बीजेपी विधायक पवन  कुमार जायसवाल सहित कई सदस्यों ने परिवहन विभाग से यह सवाल पूछा था कि,परिवहन  विभाग  की अधिसूचना संख्या..684 दिनांक 11.08.2021 के द्वारा अधिसूचित  मोटरगाड़ी. संसोधन  -1 नियमावली  2021 दिनांक 15.09.2021 द्वारा राज्य के अंतर्गरत सडक दुर्घटना मे मृत  व्यक्तियों के आश्रित/गंभीर  रूप से घायल व्यक्तियों को तत्काल अंतरिम मुवाज़ा 5 लाख  देने का प्रावधान है। लेकिन, इसके बाद भी पिछले साल दिसंबर के महीने से इसको लेकर आवेदन लेना बंद कर दिया गया है।  इसके साथ ही अब तक पहले के भी कई लोगों को मुआवज़ा नहीं दिया गया है।  इसपर सरकार को ध्यान देना चाहिए।  


वहीं, इसके बाद सरकार के तरफ से परिवहन मंत्री शिला मंडल जवाब देने के लिए खड़ी हुई। लेकिन इसके बाद जब भाजपा विधायक ने पूरक पूछना शुरू किया तो मंत्री फंसती हुई नजर आ।  जिसके बाद संसदीय कार्य मंत्री सह वित्त मंत्री विजय चौधरी बचाव में उत्तरे और खुद से भाजपा विधायक ने सवालों का जवाब देना शुरू किया।  हालांकि, इनके जवाब से भी विपक्ष तो दूओर सत्ता पक्ष के भी एक विधायक खुश नहीं दिखें।