Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात झारखंड में भीषण सड़क हादसा: सगाई समारोह में जा रही बस पलटी, हादसे में पांच लोगों की मौत; 25 से ज्यादा घायल झारखंड में भीषण सड़क हादसा: सगाई समारोह में जा रही बस पलटी, हादसे में पांच लोगों की मौत; 25 से ज्यादा घायल बिहार में रिश्तों को शर्मसार करने वाली वारदात: ससुराल वालों ने दामाद पर पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाया, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती Bihar Bhumi: ‘बिहार में सक्रिय भू-माफिया का मार्च तक हो जाएगा हिसाब’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन Bihar Bhumi: ‘बिहार में सक्रिय भू-माफिया का मार्च तक हो जाएगा हिसाब’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन Samriddhi Yatra: 20 जनवरी को इस जिले में सीएम नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, विकास योजनाओं की करेंगे समीक्षा Samriddhi Yatra: 20 जनवरी को इस जिले में सीएम नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, विकास योजनाओं की करेंगे समीक्षा मुजफ्फरपुर में 4 मौतों का रहस्य बरकरार, अपहरण मामले में प्रेमी गिरफ्तार, पुलिस के रडार पर पति
04-Mar-2020 12:59 PM
PATNA : बिहार विधान परिषद में आज कोरोना वायरस को लेकर खूब चर्चा हुई। दरअसल विधान परिषद में एमएलसी सच्चिदानंद राय मास्क लगाकर पहुंच गए थे। सदन की कार्यवाही के दौरान भी उन्होंने मास्क लगाए रखा। सच्चिदानंद राय को देखकर संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार सदन में उठ खड़े हुए और उन्होंने इस तरह आसन का ध्यान खींचा। मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि उन्हें बीजेपी एमएलसी की सेहत की फिक्र हो रही है स्वास्थ्य मंत्री को इस तरफ ध्यान देना चाहिए।
संसदीय कार्य मंत्री के इतना कहते ही बीजेपी एमएलसी सच्चिदानंद राय सदन में उठ खड़े हुए. सच्चिदानंद राय ने कहा कि कोरोनावायरस को लेकर केंद्र सरकार की तरफ से एडवाइजरी जारी की जा चुकी है, लगातार बिहार सरकार भी सतर्कता बरत रही है. लेकिन अब तक बिहार में जागरूकता और सुविधाओं के लिहाज से कोई पहल नहीं दिख रही है. बिहार में स्वास्थ्य विभाग की तरफ से लोगों को कम से कम मास्क बांटा जाना चाहिए.
हालांकि अपनी ही पार्टी के एमएलसी की बात नवल किशोर यादव को पसंद नहीं आई. नवल किशोर यादव ने कहा कि बिहार में जो समस्या नहीं है उसके बारे में बहुत पैनिक कराने की जरूरत नहीं है. नवल किशोर यादव ने कहा कि कई बार ऐसे मामलों में लोग घबरा जाते हैं. कोरोना वायरस को लेकर सदन में हो रही चर्चा के बीच स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने भी सच्चिदानंद राय की सेहत पर चिंता जताई. उन्होंने कहा कि अगर माननीय सदस्य चाहेंगे तो उनका मेडिकल चेकअप कराने को तैयार हैं. बीजेपी के साथ ही जागरूकता के लिहाज से इस गंभीर मुद्दे पर अन्य पार्षदों ने खूब हंसी मजाक किया.