ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

दिल्ली चुनाव : रुझानों में AAP को बहुमत, केजरीवाल सरकार की वापसी

दिल्ली चुनाव : रुझानों में AAP को बहुमत, केजरीवाल सरकार की वापसी

11-Feb-2020 08:19 AM

DELHI : दिल्ली के मतगणना रुझानों में आम आदमी पार्टी ने बहुमत के आंकड़े को छू लिया है। आम आदमी पार्टी को अब तक 38 सीटों पर बढ़त मिल चुकी है। जबकि बीजेपी 10 और कांग्रेस 2 सीटों पर आगे चल रही है। दिल्ली विधानसभा की कुल 70 सीटों में से 35 से ऊपर का आंकड़ा बहुमत के लिए है। जिसे आम आदमी पार्टी ने छू लिया है।


दिल्ली में मतगणना के शुरुआती रुझानों में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को भी शुरुआती बढ़त मिल गई है. केजरीवाल के अलावा उनके सहयोगी और उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया भी आगे चल रहे हैं। सौरभ भारद्वाज ने भी शुरुआती बढ़त ले ली है। आम आदमी पार्टी के लगभग सभी बड़े नेताओं ने अब तक रुझानों में बढ़त बनाए रखी है।