ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस Success Story: पकौड़े बेचने वाली के बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष के बदौलत लिखी सफलता की कहानी

‘पहली बार किसकी कृपा से CM बने थे लालू? भाजपा सूर्य और ये लोग भगजोगनी’ RJD पर BJP का पलटवार

‘पहली बार किसकी कृपा से CM बने थे लालू? भाजपा सूर्य और ये लोग भगजोगनी’ RJD पर BJP का पलटवार

21-Dec-2023 12:17 PM

By VISHWAJIT ANAND

PATNA: लालू प्रसाद के करीबी विधायक भाई बीरेंद्र ने पिछले दिनों कहा था कि बीजेपी, जेडीयू और कांग्रेस के नेता लालू प्रसाद की राजनीतिक पैदाइश हैं। आरजेडी विधायक के इस बयान पर बीजेपी के फायर ब्रांड विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने पलटवार किया है। बीजेपी विधायक ने कहा है कि भाई बीरेंद्र के आका लालू प्रसाद पहली बार बीजेपी की कृपा से मुख्यमंत्री बने थे। बीजेपी सूर्य है और ये लोग भगजोगनी हैं।


हरिभूषण ठातुर बचौल ने कहा कि जिस वक्त भाई बीरेंद्र का जन्म भी नहीं हुआ था उस वक्त भी बीजेपी थी। बीजेपी उस वक्त जनसंघ के नाम से जानी जाती थी। देशहित में जनसंघ ने जनता पार्टी में विलय कर लिया था। और भाई बीरेंद्र के आका लालू बीजेपी के सहयोग से ही पहली बार बिहार के मुख्यमंत्री बने थे। नीतीश कुमार को भी बीजेपी ने ही पांच बार बिहार का सीएम बनाया। बीजेपी सूर्य है और ये लोग भगजोगनी हैं। भाई बीरेंद्र के आराध्य लालू प्रसाद क्या हैं और कहां हैं यह किसी को बताने की जरूरत नहीं है।


वहीं बिहार में बढ़ती आपराधिक वारदातों पर बचौल ने सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बिहार में अपराधी मस्त हैं। दारोगा और पुलिसकर्मियों को अपनी गोली का निशाना बना रहे हैं। बिहार में जब दारोगा और पुलिसकर्मी सुरक्षित नहीं हैं तो आम लोग कैसे सुरक्षित रह सकते हैं। बिहार में कारोबारियों का बुरा हाल है, लगातार बैंक लूट की घटनाएं हो रही हैं। अपराधियों की सरकार में बदमाशों का बोलबाला है। बिहार में जब डबल इंजन की सरकार 2025 में बन जाएगी तब उनका जगह कब्र में या शमशान में होगा, या उन्हें बिहार छोड़कर भागना पड़ेगा।