ब्रेकिंग न्यूज़

Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य DSP ने 100 करोड़ नहीं बल्कि 200-300 करोड़ कमाया, खुलासे ने हिला दिया सिस्टम..हो गया सस्पेंड Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी

RJD नेताओं की आज दीदी से मुलाकात, सिद्दीकी और श्याम रजक ममता से मिलेंगे

RJD नेताओं की आज दीदी से मुलाकात, सिद्दीकी और श्याम रजक ममता से मिलेंगे

01-Feb-2021 08:22 AM

PATNA : आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव की तबीयत खराब होने और तेजस्वी यादव की व्यस्तता को देखते हुए पार्टी के दो बड़े नेता मिशन बंगाल के लिए कुछ कर चुके हैं।  आरजेडी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्दीकी और राष्ट्रीय महासचिव श्याम रजक कोलकाता दौरे पर हैं और आज पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री और टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी से उनकी मुलाकात होगी। यह दोनों नेता तीन दिनों तक पश्चिम बंगाल में रहने वाले हैं। 


ममता बनर्जी से आरजेडी नेताओं की मुलाकात को महत्वपूर्ण माना जा रहा है।  नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पहले ही घोषणा कर चुके हैं कि उनकी पार्टी पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस का समर्थन करेगी। हालांकि ममता दीदी से आज होने वाली मुलाकात के बाद यह साफ हो पाएगा कि आरजेडी क्या बंगाल की कुछ सीटों पर चुनाव लड़ेगी या नहीं। तेजस्वी बयादव पहले ही कह चुके हैं कि बीजेपी को मात देने के लिए उनकी पार्टी ममता बनर्जी के साथ खड़ी है। 


3 दिनों तक पश्चिम बंगाल में रहने के बाद अब्दुल बारी सिद्दीकी और श्याम रजक असम के लिए रवाना हो जाएंगे। यह दोनों नेता 3 फरवरी को गुवाहाटी पहुंचेंगे जहां ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट के प्रमुख बदरुद्दीन अजमल से इनकी मुलाकात होगी। रविवार को कोलकाता पहुंचने के बाद सिद्दीकी और श्याम रजक ने वहां कई नेताओं से मुलाकात की है। दरअसल आरजेडी यह देखना चाहती है कि पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में उसके लिए क्या संभावना हो सकती है। बदरुद्दीन अजमल से होने वाली मुलाकात को भी अहम माना जा रहा है। पश्चिम बंगाल में जब लेफ्ट की सरकार हुआ करती थी उस दौर में आरजेडी एक उम्मीदवार को चुनाव में जीत मिली थी। साल 2006 से 2011 के बीच पश्चिम बंगाल में आरजेडी का एक विधायक भी था।