ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Police News: पटना पुलिस का ऑपरेशन मुस्कान, चोरी और छिनतई हुए 100 मोबाइल बरामद; लोगों के चेहरों पर लौटी खुशी Patna Police News: पटना पुलिस का ऑपरेशन मुस्कान, चोरी और छिनतई हुए 100 मोबाइल बरामद; लोगों के चेहरों पर लौटी खुशी CBSE 10th exam 2026: क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी ने छोड़ी CBSE 10वीं की परीक्षा, क्या बोले स्कूल के प्रिंसिपल? CBSE 10th exam 2026: क्रिकेटर वैभव सूर्यवंशी ने छोड़ी CBSE 10वीं की परीक्षा, क्या बोले स्कूल के प्रिंसिपल? काम की खब़र: आपको भी बदलवाना है अपने आधार में DOB, तो जरुर देखे यह खब़र; बदल गए नियम Char Dham Yatra : चारधाम यात्रा 2026: ऑनलाइन पंजीकरण इस सप्ताह शुरू, न्यूनतम शुल्क से फर्जी रजिस्ट्रेशन पर लगाम Bihar Road Accident: पेड़ से टकराई तेज रफ्तार बाइक, हादसे में एक की मौत; बाइक पर सवार थे चार लड़के Bihar Road Accident: पेड़ से टकराई तेज रफ्तार बाइक, हादसे में एक की मौत; बाइक पर सवार थे चार लड़के INDIA AI IMPACT SUMMIT 2026 में गूंजा देसी दम: ‘Sarvam Edge’ करेगा बिना इंटरनेट के AI काम, गूगल Gemini और ChatGPT को टक्कर देने का बड़ा दावा Bihar News: बिहार में 1 बिलियन डॉलर निवेश की मंजूरी, एडीबी के साथ राज्य को मिलेगी वैश्विक पहचान

RJD नेता मिथिलेश विजय VIP में हुए शामिल, BJP और JDU के रिश्ते पर सहनी ने कह दी बड़ी बात

RJD नेता मिथिलेश विजय VIP में हुए शामिल, BJP और JDU के रिश्ते पर सहनी ने कह दी बड़ी बात

02-Aug-2022 02:37 PM

PATNA: आरजेडी के कोसी प्रक्षेत्र के नेता मिथिलेश विजय यादव मंगलवार को अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ वीआईपी में शामिल हो गए। वीआईपी के अध्यक्ष मुकेश सहनी ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई और पार्टी में स्वागत किया। इस दौरान सहनी ने वीआईपी को सभी जाति की पार्टी बताया। 



बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि मिथिलेश विजय और उनके समर्थकों के पार्टी में आने से पार्टी को मजबूती मिलेगी। उन्होंने राजद के तोड़ने के आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि जो लोग पार्टी में आना चाहते हैं, उनका स्वागत है। पार्टी की विचारधारा को लेकर लोगों में आकर्षण है। साहनी ने ये भी कहा कि बीजेपी सहारे के बिना बिहार में नहीं जीत सकती। वीआईपी भले ही आज एनडीए में नहीं है, लेकिन हम नीतीश कुमार के साथ है। उन्होंने यह भी कहा कि लालू प्रसाद के विचारों के वे प्रशंसक रहे हैं। 



पत्रकारों द्वारा दो नाव की सवारी करने के प्रश्न के उत्तर में सहनी ने कहा कि वीआईपी दो नावों पर नहीं अपनी नाव लेकर चल रही है। वीआईपी का नाव चुनाव चिन्ह भी है। उन्होंने कहा कि आज संसद जैसे लोकतंत्र के मंदिर में विपक्षियों की आवाज दबाई जा रही है। सीबीआई, ईडी के माध्यम से विपक्ष के लोगों या सरकार की आलोचना करने वालों को प्रताड़ित किया जा रहा है। उन्होंने तो यहां तक कह दिया कि नीतीश कुमार भी भाजपा से परेशान हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा के अध्यक्ष जे पी नड्डा का समय अब चला गया, लोग सब पहचान गए। 



इस दौरान सहनी ने मोकामा विधानसभा उपचुनाव में मजबूती से चुनाव लडने की घोषणा की। हालांकि उन्होंने ये भी कहा कि वे समान विचारधारा की पार्टियों के साथ है। पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने वाले मिथिलेश विजय यादव ने भी कहा 'सन ऑफ मल्लाह'  मुकेश सहनी की पार्टी की विचारधारा मुझे सामाजिक कार्यों के ज्यादा करीब लगती है। इस कारण मैने अपने समर्थकों से आज पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। उन्होंने कहा कि कोसी के लिए वे पार्टी को मजबूत करने के लिए काम करेंगे।



आपको बता दें, मिथिलेश विजय राजद के सलखुआ प्रखंड के अध्यक्ष और राजद पंचायती प्रकोष्ठ के सहरसा जिला अध्यक्ष सहित विभिन्न महत्वपूर्ण पदों पर रह चुके हैं। उनके साथ वीआईपी की सदस्यता ग्रहण करने वालों में सहरसा युवा जिला अध्यक्ष हरिमचंद यादव, उपाध्यक्ष अनिरुद्ध कुमार, पूर्व जिला पार्षद, महिषी गणेश निषाद सहित सैकड़ों लोग मौजूद रहे।