Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश
06-Apr-2024 05:57 PM
By First Bihar
RAXAUL: रक्सौल से दिल्ली जा रही सत्याग्रह एक्सप्रेस के यात्रियों के बीच उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब ट्रेन की एक बोगी में अचानक आग लग गयी। आग लगने की सूचना जैसे ही ड्राइवर को मिली, उसने ट्रेन को मौके पर रोक दिया। जिसके बाद बारी-बारी से यात्रियों को बोगी से बाहर निकाला गया।
यह घटना मुसहरवा हॉल्ट के पास की है। अगलगी की सूचना मिलते ही रेल कर्मियों ने समय रहते आग पर काबू पा लिया। घटना के कारणों का पता नहीं चल सका है। ट्रेन में सवार यात्रियों ने बताया कि अचानक एक बोगी से धुआं उठने लगा। धुएं पर नजर पड़ते ही यात्रियों ने ट्रेन में सवार दूसरे यात्री को इसकी जानकारी दी।
जिसके बाद ट्रेन में बात फैल गयी और यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गयी। फिर लोको पायलट को जब इसकी जानकारी हुई तो उसने तुरंत मुसहरवा हॉल्ट के पास ट्रेन को रोक दिया और रेलवे अधिकारियों को इसकी सूचना दी। मौके पर पहुंचे रेल कर्मियों ने किसी तरह आग पर काबू पा लिया, जिसके बाद ट्रेन को दिल्ली के लिए रवाना किया गया।