BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
09-Jun-2022 01:17 PM
DESK: राष्ट्रपति चुनाव को लेकर चुनाव आयोग आज शेड्यूल जारी करेगा। चुनाव आयोग दोपहर तीन बजे के करीब राष्ट्रपति चुनाव से जुड़ी तारीखों का एलान करेगा। दरअसल, 24 जुलाई 2022 को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का कार्यकाल खत्म हो जाएगा। इससे पहले देश में राष्ट्रपति चुनाव संपन्न करा लिया जाएगा। इसको लेकर आज आयोग आज राष्ट्रपति चुनाव का कार्यक्रम जारी करेगा।
बता दें कि राष्ट्रपति चुनाव के लिए लोकसभा और राज्यसभा के सदस्यों के अलावा सभी राज्यों के विधानसभा के सदस्य वोटिंग करते हैं। साथ ही दिल्ली और केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी विधानसभा के सदस्य भी वोट डाल सकते हैं।
राष्ट्रपति चुनाव के लिए पिछली बार 17 जुलाई 2017 को वोटिंग हुई थी। 20 जुलाई को चुनाव के परिणाम सामने आए थे। जिसमें रामनाथ कोविंद ने निकटतम प्रतिद्दी मीरा कुमार को पराजित कर शानदार जीत दर्ज की थी। आगामी 24 जुलाई 2022 को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का कार्यकाल खत्म हो रहा है। ऐसे में इससे पहले राष्ट्रपति चुनाव की प्रक्रिया पूरी हो जाएगी।