ब्रेकिंग न्यूज़

दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच

Home / news / रेप को लेकर प्रदर्शन कर रही महिलाओं की पुलिस के साथ भिड़ंत, कई...

रेप को लेकर प्रदर्शन कर रही महिलाओं की पुलिस के साथ भिड़ंत, कई लड़कियां बेहोश

07-Dec-2019 06:37 PM

DELHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है दिल्ली से जहां रेप को लेकर प्रदर्शन कर रही महिलाओं की पुलिस के साथ भिड़ंत हो गई है. इस दौरान कई लड़कियों के बेहोश होने की सूचना मिल रही है. उन्नाव गैंगरेप पीड़िता की मौत के बाद से देशभर में आक्रोश देखा जा रहा है. उन्नाव से लेकर राजधानी दिल्ली की सड़कों तक प्रदर्शन हो रहा है. 


 उन्नाव गैंगरेप पीड़िता की मौत के बाद राजघाट से इंडिया गेट तक कैंडल मार्च निकाला गया था. इस दौरान महिलाएं प्रदर्शन कर रही थीं. प्रदर्शन के दौरान पुलिसवालों के साथ उनकी भिड़ंत हो गई. जिसमें कई लड़कियां बेहोश हो गईं. प्रदर्शनकारियों को मौके से हटाया जा रहा है. बताया जा रहा है कि पुलिस प्रदर्शनकारियों को रोकने की कोशिश कर रही थी. प्रदर्शनकारियों ने आगे बढ़ते हुए पुलिस बैरिकेड को तोड़ दिया.


पुलिस ने महिलाओं को पीछे हटाने के लिए वाटर कैनन का इस्तेमाल किया. ठंड ज्यादा होने के कारण कई लड़कियां मौके पर ही बेहोश हो गईं. महिला सुरक्षा के मुद्दे पर कैंडल मार्च निकाला जा रहा था. कैंडल मार्च में शामिल लोग रेप मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई की मांग कर रहे थे.