Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश
29-Jan-2020 12:27 PM
PATNA : आरजेडी और कांग्रेस की उपेक्षा के शिकार रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने अन्य विपक्षी दलों को एकजुट करने का प्रयास किया था। रालोसपा के मानव कतार में कांग्रेस और आरजेडी के नेता शामिल नहीं हुए लेकिन अब वामदलों की तरफ से बुलाए गए भारत बंद में कुशवाहा ने अन्य विपक्षी दलों के साथ भागीदारी की है। उपेंद्र कुशवाहा ना केवल खुद भारत बंद में शामिल हुए हैं बल्कि उनके साथ जीतन राम मांझी और पप्पू यादव भी वाम दलों के भारत बंद को समर्थन दे रहे हैं।
कुशवाहा ने डाक बंगला चौराहे पहुंचकर अन्य विपक्षी दल के नेताओं के साथ एकजुटता दिखाई है रालोसपा अध्यक्ष ने कहा है कि सीएए का जिस तरह देश भर में विरोध हो रहा है वह बताता है कि केंद्र सरकार ने बड़ी चूक कर दी है। भारत बंद में कांग्रेस और आरजेडी के शामिल नहीं होने को लेकर सवाल पूछे जाने पर कुशवाहा ने यह कहते हुए पल्ला झाड़ लिया है कि यह उनकी पार्टी रालोसपा की तरफ से बुलाया गया कार्यक्रम नहीं है। कुशवाहा ने कहा है कि बावजूद इसके हम सभी विपक्षी दल वाम दलों के भारत बंद का समर्थन कर रहे हैं।
उपेन्द्र कुशवाहा ने शाहीनबाग के धरना का समर्थन करते हुए कहा कि बिल्कुल लोकतांत्रिक तरीके से विरोध हो रहा है। उनकी मांगे जायज है सरकार को उस मसले पर विचार करना चाहिए। वहीं उन्होनें सीएम नीतीश कुमार और प्रशांत किशोर प्रकरण में अपना पल्ला झाड़ लिया और कहा कि इस आंदोलन से उस प्रकरण का कोई लेना देना नहीं है।