Bihar News: बिहार में गरीबों की छतों पर मुफ्त सोलर रूफटॉप योजना, 22-24 घंटे तक होगी बिजली आपूर्ति Bihar News: बिहार में गरीबों की छतों पर मुफ्त सोलर रूफटॉप योजना, 22-24 घंटे तक होगी बिजली आपूर्ति Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट को लेकर बड़ा ऐलान, इंटरनेशनल उड़ानों के लिए रनवे से लेकर लॉजिस्टिक पार्क के लिए फंड Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट को लेकर बड़ा ऐलान, इंटरनेशनल उड़ानों के लिए रनवे से लेकर लॉजिस्टिक पार्क के लिए फंड Bihar News: बिहार के हर गांव में बनेगी दुग्ध उत्पादन समिति, हर पंचायत में खुलेगा सुधा बिक्री केंद्र; सरकार का बड़ा एलान Bihar News: बिहार के हर गांव में बनेगी दुग्ध उत्पादन समिति, हर पंचायत में खुलेगा सुधा बिक्री केंद्र; सरकार का बड़ा एलान PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव की घोषणा, वोटिंग और रिजल्ट एक ही दिन Bihar News: बिहार में ग्रामीण हाट का होगा बड़े पैमाने पर विकास, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बेहतर बाजार; सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में ग्रामीण हाट का होगा बड़े पैमाने पर विकास, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बेहतर बाजार; सरकार का बड़ा प्लान
18-Nov-2019 02:32 PM
DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राज्यसभा के 250वें सत्र पर सदन को संबोधित कर रहे हैं. अपने संबोधन की शुरुआत में पीएम मोदी ने राज्यसभा में योगदान देने वालों का अभिनंदन किया. पीएम मोदी ने कहा कि सदन ने बदले हालात में खुद को ढ़ालने की कोशिश की.
अपने संबोधन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि राज्यसभा के 250वें सत्र में शामिल होना मेरा सौभाग्य है. संसद भारत की विकास यात्रा का प्रतिबिंब है. उन्होंने कहा कि समय बदलता गया, परिस्थितियां बदलती गई और इस सदन ने बदली हुई परिस्थितियों को आत्मसात करते हुए अपने को ढ़ालने का प्रयास किया.
आपको बता दें कि आज से संसद का शीतकालीन सत्र शुरू हो गया है. जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 हटने और अयोध्या विवाद पर फैसला आने के बाद यह संसद का पहला सत्र है. केंद्र सरकार की ओर से इस सत्र में सिटीजन बिल के अलावा कई अहम बिलों को पास कराने की कोशिश की जाएगी. वहीं विपक्ष अर्थव्यवस्था, बेरोजगारी समेत कई अहम मसलों पर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहा है.