ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चाची को हुआ भतीजे से ऐसा प्यार, पति की मौजूदगी में मंदिर में रचा ली शादी; बोली- साथ जिएंगे साथ मरेंगे Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Bihar Crime News: बिहार में भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, झारखंड से भेजी जा रही थी बड़ी खेप Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल

नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, IG विकास वैभव का किया तबादला

नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, IG विकास वैभव का किया तबादला

27-Feb-2023 07:25 PM

By First Bihar

PATNA: आईजी गृह रक्षा वाहिनी विकास वैभव से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है। होमगार्ड डीजी शोभा अहोटकर और आईजी विकास वैभव के बीच चल रहे विवाद के बाद नीतीश सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। राज्य सरकार ने विकास वैभव का तबादला किया है। अब उन्हें पटना पुलिस मुख्यालय बुला लिया गया है।


होमगार्ड डीजी शोभा आहोटकर और आइजी विकास वैभव के बीच विवाद को राज्य सरकार ने गंभीरता से लिया है। सरकार ने सोमवार को 2003 बैच के आइपीएस अधिकारी आइजी विकास वैभव और 2009 बैच के आइपीएस डीआइजी विनोद कुमार को उनके पद से हटा दिया है। शोभा अहोटकर से विवाद के बाद 2003 बैच के आईपीएस अधिकारी विकास वैभव को गृह रक्षा वाहिनी के पुलिस महानिदेशक के पद से हटा दिया गया है। विकास वैभव का तबादला पुलिस मुख्यालय किया गया है।  


आईपीएस अधिकारी विकास वैभव ने डीजी शोभा अहोटकर से जान का खतरा बताते हुए हटाने की मांग की थी। इसके बाद गृह विभाग ने उन्हें होमगार्ड आईजी के पद से हटा दिया है। वहीं डीजी से परेशान डीआईजी विनोद कुमार को भी वहां से हटाया गया है। 2009 बैच के आईपीएस अधिकारी विनोद कुमार को भी पटना पुलिस मुख्यालय बुलाया गया है।