ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Board Document Verification: इस दिन से बिहार बोर्ड में दस्तावेज सत्यापन होगा केवल ऑनलाइन, अब ऑफलाइन आवेदन बंद Indian Embassy USA : अमेरिका में कितने दिन रह सकते हैं भारतीय यात्री? दूतावास ने बताया तरीका; जानें I-94 फॉर्म और CBP नियम Bihar News: बिहार–नेपाल सीमा पर नार्को-आतंक नेटवर्क का पर्दाफाश, भारतीय सेना के भगोड़े जवान सहित दो गिरफ्तार Bihar politics : नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर, पीएम मोदी और अमित शाह से करेंगे मुलाकात, कैबिनेट विस्तार समेत इन मुद्दों पर होगी चर्चा Bihar Bhumi: बिहार में सोने, चांदी और हीरे से भी महंगे जमीन के भाव, जानिए इस इलाके में एक कट्ठे का क्या है रेट Gandhi Maidan : गांधी मैदान से रोक हटी, इन कामों के लिए दीघा घाट और कलेक्ट्रेट घाट बने नए केंद्र; प्रसाशन ने जारी किया नया आदेश Bihar News: बिहार में AI से जनरल टिकट धोखाधड़ी का खुलासा, पुलिस ने चार शातिरों को किया गिरफ्तार Bihar crime news : महिला पुलिसकर्मी का वीडियो बनाने पर बवाल, विरोध पर डायल-112 की जीप पर पथराव Amrit Bharat Express Bihar: नए साल 2026 में बिहार से चलेंगी 4 नई अमृत भारत ट्रेनें, यात्रियों को मिलेगा यह विशेष सुविधा CBI Raid: रक्षा मंत्रालय में तैनात आर्मी अफसर रिश्वत लेते गिरफ्तार, घर से 2.36 करोड़ नकद बरामद

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की तबीयत बिगड़ी, दिल्ली AIIMS में हुए भर्ती

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की तबीयत बिगड़ी, दिल्ली AIIMS में हुए भर्ती

12-Jul-2024 06:44 AM

By First Bihar

DELHI: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की तबीयत गुरुवार को अचानक बिगड़ गई। तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें दिल्ली एम्स में भर्ती कराया गया है। बैक पेन की वजह से उन्हें एम्स के न्यूरो सर्जरी विभाग में भर्ती कराया गया है। फिलहाल वे डॉक्टरों की निगरानी में हैं और उनकी हालत बेहतर है।


रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को फिलहाल डॉक्टरों के ऑब्जरवेशन में रखा गया है। दिल्ली एम्स के अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी है। एम्स के मीडिया प्रकोष्ठ के प्रभारी डॉ. रीमा दादा ने बताया है कि राजनाथ सिंह पहले से ठीक हैं। उनका स्वास्थ्य स्थिर है और वे डॉक्टरों की देखरेख में हैं। समय समय पर उनके स्वास्थ्य की जांच की जा रहा है।


बता दें कि राजनाथ सिंह ने बीते 10 जुलाई को अपना 73वां जन्मदिन मनाया था। देश के तमाम नेताओं ने उन्हें शुभकामनाएं दी थी। पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर उन्हें अपनी कैबिनेट का मूल्यवान सहयोगी बताया था। पीएम मोदी ने कहा था कि राजनाथ सिंह एक ऐसे नेता हैं, जिनका उनकी बुद्धिमता के लिए व्यापक सम्मान है। कड़ी मेहनत से वो आगे बढ़े हैं और भारत को मजबूत करने में अहम भूमिका निभा रहे हैं।