नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा
24-Aug-2020 11:09 AM
DESK : कोरोना संकट के इस काल में रेलवे को भी बड़ा झटका लगा है. रेलवे को भी नुकसान उठाना पड़ रहा है. इन सब के बीच एक आरटीआई के तहर मिले जवाब में यह खुलासा हुा है कि इस साल मार्च में 1.78 करोड़ से ज्यादा टिकट रद्द किए गए हैं. वहीं रेलवे ने 2727 करोड़ रुपये की रकम वापस की है.
बता दें कि कोरोना संकट के इस काल में रेलवे ने लॉकडाउन के दौरान 25 मार्च से ही अपनी यात्री ट्रेन सेवाएं स्थगित कर दी थी. साल 2020-21 की पहली तिमाही में यात्री खंड में 1066 करोड़ रुपये राजस्व घट गया.
रेलवे में ऐसा पहली बार हुआ है जब टिकट बेचने से जितनी आय हुई, उससे ज्यादा उसने रकम वापस किया है. रेलवे ने यह जवाब एमपी के आरटीआई कार्यकर्ता चंद्रशेखर गौड़ द्वाारा दाखिल आरटीआई के जवाब में कहा है. जवाब में रेलवे ने यह भी कहा कि कोविड-19 के कारण बंद ट्रेनों के टिकट रद्द करने के लिए कोई शुल्क नहीं काटा गया.