ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : हाईटेक निगरानी से खनन माफियाओं पर शिकंजा, अब हर ट्रक पर डिजिटल नजर; चलते -चलते हो जाएगा नाप -तौल नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम Bihar new road project : अब सफर होगा आसान! इस जिलें में 5 नई सड़कों से ट्रैफिक होगा फ्री; जानिए किस-किस इलाके में होगा निर्माण भारत-नेपाल सीमा पर SSB का बड़ा एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ बांग्लादेशी नागरिक को दबोचा भारत-नेपाल सीमा पर SSB का बड़ा एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ बांग्लादेशी नागरिक को दबोचा Patna Digha Road Project : पटना में खत्म होगा सबसे बड़ा जाम! दीघा में बनने जा रहा 3 गुना बड़ा गोलंबर; जानिए क्या है सरकार का प्लान BIHAR NEWS : जेल से बाहर आते ही ताकत का शो! अनंत सिंह का मेगा स्वागत की तैयारी, मंदिरों में पूजा -रास्ते में समर्थकों का काफिला; पूरा शेड्यूल तैयार BIHAR NEWS : जमीन का विवाद बना जंग का मैदान ! फर्नीचर दुकान में तोड़फोड़ और 1 लाख नकद लूटे; सैकड़ों की संख्या में पहुंचे हमलावर Bihar News : बच्चों का हक खा गए गुरुजी! मिड-डे मील में गड़बड़ी, एक्शन मोड में शिक्षा विभाग; 200 हेडमास्टरों को देना होगा जवाब

Home / news / रेलवे ने रद्द किये 1.78 करोड़ टिकट, जानें इससे जुड़े सारे लेटेस्ट...

रेलवे ने रद्द किये 1.78 करोड़ टिकट, जानें इससे जुड़े सारे लेटेस्ट अपडेट

24-Aug-2020 11:09 AM

DESK : कोरोना संकट के इस काल में रेलवे को भी बड़ा झटका लगा है. रेलवे को भी नुकसान उठाना पड़ रहा है. इन सब के बीच एक आरटीआई के तहर मिले जवाब में यह खुलासा हुा है कि इस साल मार्च में 1.78 करोड़ से ज्यादा टिकट रद्द किए गए हैं. वहीं रेलवे ने 2727 करोड़ रुपये की रकम वापस की है. 

बता दें कि कोरोना संकट के इस काल में रेलवे ने लॉकडाउन के दौरान 25 मार्च से ही अपनी यात्री ट्रेन सेवाएं स्थगित कर दी थी. साल 2020-21 की पहली तिमाही में यात्री खंड में 1066 करोड़ रुपये राजस्व घट गया. 

रेलवे में ऐसा पहली बार हुआ है जब  टिकट बेचने से जितनी आय हुई, उससे ज्यादा उसने रकम वापस किया है. रेलवे ने यह जवाब एमपी के आरटीआई कार्यकर्ता चंद्रशेखर गौड़ द्वाारा दाखिल आरटीआई के जवाब में कहा है. जवाब में रेलवे ने यह भी कहा कि कोविड-19 के कारण बंद ट्रेनों के टिकट रद्द करने के लिए कोई शुल्क नहीं काटा गया.