यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम
01-Apr-2021 07:16 AM
DESK : असम विधानसभा के लिए दूसरे चरण की वोटिंग जारी है लेकिन कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने असम में चुनावी जनसभा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर गंभीर आरोप लगाया है। असम दौरे पर पहुंचे राहुल गांधी ने कहा है कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तरह सातों दिन और 24 घंटे झूठ नहीं बोल सकते। राहुल गांधी की तरफ से पीएम मोदी पर यह चुनाव का सबसे बड़ा हमला है।
दरअसल राहुल गांधी असम के कामरूप जिले में चायगांव विधानसभा सीट पर एक चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने यह बात कही। राहुल गांधी ने कहा कि अगर वह सच जानना चाहते हैं तो उनकी बात को सुने। राहुल ने कहा कि मैं आप सभी से यहां किसी प्रकार का कोई झूठ कहने नहीं आया हूं। प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए राहुल ने कहा कि मेरा नाम पीएम मोदी नहीं है, अगर आप असम.. किसान और अन्य मुद्दों पर झूठ सुनना चाहते हैं तो टीवी को चालू कर लीजिए। वह देश की जनता को हफ्ते में 7 दिन 24 घंटे झूठ बोलते हैं। राहुल ने कहा कि अगर आप सच सुनना चाहते हैं तो मुझे सुने।
असम में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने छत्तीसगढ़ के किसानों से किए वादे की याद दिलायी। राहुल ने कहा कि हमने छत्तीसगढ़ के किसानों से यह वादा किया था कि उनका कर्ज माफ किया जाएगा। वादे के मुताबिक कांग्रेस की सरकार बनने के 6 घंटे के अंदर ही किसानों का कर्ज माफ कर दिया गया। राहुल ने कहा कि 70 हजार करोड़ के कृषि कर्ज माफ किए गए। असम में कांग्रेस की सरकार बनती है तो सभी चुनावी वादों को पूरा किया जाएगा।