दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच
01-Apr-2021 07:16 AM
DESK : असम विधानसभा के लिए दूसरे चरण की वोटिंग जारी है लेकिन कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने असम में चुनावी जनसभा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर गंभीर आरोप लगाया है। असम दौरे पर पहुंचे राहुल गांधी ने कहा है कि वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तरह सातों दिन और 24 घंटे झूठ नहीं बोल सकते। राहुल गांधी की तरफ से पीएम मोदी पर यह चुनाव का सबसे बड़ा हमला है।
दरअसल राहुल गांधी असम के कामरूप जिले में चायगांव विधानसभा सीट पर एक चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने यह बात कही। राहुल गांधी ने कहा कि अगर वह सच जानना चाहते हैं तो उनकी बात को सुने। राहुल ने कहा कि मैं आप सभी से यहां किसी प्रकार का कोई झूठ कहने नहीं आया हूं। प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए राहुल ने कहा कि मेरा नाम पीएम मोदी नहीं है, अगर आप असम.. किसान और अन्य मुद्दों पर झूठ सुनना चाहते हैं तो टीवी को चालू कर लीजिए। वह देश की जनता को हफ्ते में 7 दिन 24 घंटे झूठ बोलते हैं। राहुल ने कहा कि अगर आप सच सुनना चाहते हैं तो मुझे सुने।
असम में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने छत्तीसगढ़ के किसानों से किए वादे की याद दिलायी। राहुल ने कहा कि हमने छत्तीसगढ़ के किसानों से यह वादा किया था कि उनका कर्ज माफ किया जाएगा। वादे के मुताबिक कांग्रेस की सरकार बनने के 6 घंटे के अंदर ही किसानों का कर्ज माफ कर दिया गया। राहुल ने कहा कि 70 हजार करोड़ के कृषि कर्ज माफ किए गए। असम में कांग्रेस की सरकार बनती है तो सभी चुनावी वादों को पूरा किया जाएगा।