ब्रेकिंग न्यूज़

ग्राहक बनकर आए शातिर चोरों ने दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से उड़ाए लाखों के जेवर, सीसीटीवी में कैद हुई करतूत बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन पटना पहुंचे, पिता की पुण्यतिथि में होंगे शामिल BIHAR POLITICS: श्रवण कुमार बने NDA के मुख्य सचेतक, विनोद नारायण झा बने उप मुख्य सचेतक, अधिसूचना जारी Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था

राहुल गांधी ने नीतीश कुमार से की बात, महागठबंधन का नेता चुने जाने पर दी बधाई

राहुल गांधी ने नीतीश कुमार से की बात, महागठबंधन का नेता चुने जाने पर दी बधाई

09-Aug-2022 07:23 PM

PATNA : बिहार में सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने नीतीश कुमार से फोन पर बात की। राहुल गांधी ने नीतीश कुमार को महागठबंधन का नेता चुने जाने पर बधाई दी और बिहार में नई सरकार के गठन के लिए शुभकामनाएं दी हैं। बता दें कि नीतीश कुमार ने 164 विधायकों के समर्थन की चिट्ठी राज्यपाल को सौंपी है। बिहार में कांग्रेस के सभी 19 विधायकों ने नीतीश कुमार को अपना समर्थन दिया है।  


राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने सरकार बनाना का दावा किया है। महागठबंधन के नेता नीतीश कुमार ने 164 विधायकों का समर्थन पत्र राज्यपाल को सौंपा है। नीतीश कुमार के साथ तेजस्वी यादव, ललन सिंह, जीतनराम मांझी समेत महागठबंधन के कई बड़े नेता राजभवन पहुंचे थे।


जेडीयू के 45, आरजेडी के 79, कांग्रेस के 19, हम के 4, लेफ्ट के 16 और एक निर्दलीय विधायकों ने सरकार को समर्थन दिया है। विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद नीतीश कुमार राजभवन पहुंचे और राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा किया। सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद राहुल गांधी ने फोन कर नीतीश कुमार को बधाई दी।