Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने रौंदा; सड़क पर उतरे लोग Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने रौंदा; सड़क पर उतरे लोग Bihar Crime News: 17 धुर जमीन के लिए 70 वर्षीय की निर्मम हत्या, भाई-भतीजा फरार प्रिंसिपल की शर्मनाक करतूत: पीरियड चेक करने के लिए नाबालिग छात्राओं के उतरवाए कपड़े, परिजनों ने स्कूल में मचाया भारी बवाल प्रिंसिपल की शर्मनाक करतूत: पीरियड चेक करने के लिए नाबालिग छात्राओं के उतरवाए कपड़े, परिजनों ने स्कूल में मचाया भारी बवाल Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल Corruption in Bihar: चुनाव से पहले CM नीतीश का करप्शन पर ट्रिपल अटैक...तीनों हथियार को किया एक्टिवेट, आज सुबह से भ्रष्टाचारियों पर ताबड़तोड़ एक्शन, धनकुबेरों में मचा हड़कंप Sawan 2025: कांवड़ियों को इस बार नहीं होगी कोई परेशानी, सरकार ने इन बड़े अधिकारियों को सौंपा सारा जिम्मा Bihar Crime News: बिहार में 14 साल से फरार हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, कई संगीन मामलों में पुलिस को थी तलाश
13-Jun-2022 01:19 PM
PATNA: कांग्रेस नेता राहुल गांधी आज नेशनल हेराल्ड केस में ED के समक्ष पेश हुए। राहुल गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को ED की तरफ से समन जारी करने के विरोध में पूरे देश में कांग्रेसी विरोध जता रहे हैं। राजधानी पटना में भी राहुल गांधी के समर्थन में कांग्रेसी सड़कों पर उतरे। इस दौरान कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने ED दफ्तर के बाहर प्रदर्शन किया।
पटना में बिस्कोमान भवन के पास स्थित प्रवर्तन निदेशालय के कार्यालय के पास कांग्रेस नेता धरना पर बैठे गए हैं। धरना प्रदर्शम का नेतृत्व प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा कर रहे हैं। कांग्रेसी ईडी दफ्तर के बाहर राहुल गांधी के समर्थन में नारेबाजी कर रहे हैं। कांग्रेस नेताओं ने कहा है कि राहुल गांधी को इस केस में जानबूझकर फंसाया जा रहा है। इधर, मदन मोहन झा ने एलान कर दिया है कि ED राहुल गांधी से जितने समय तक पूछताछ के लिए रोकेगी, कांग्रेस का धरना उस वक्त तक जारी रहेगा।
बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी सोमवार को ED दफ्तर पहुंचे, जहां उनसे प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी पूछताछ कर रहे हैं। नेशनल हेराल्ड केस में मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामले में पूछताछ के लिए ED ने राहुल गांधी और सोनिया गांधी को समन जारी किया था। दिल्ली में ED दफ्तर के बाहर प्रदर्शन कर रहे पी चिदंबरम, दिग्विजय सिंह, अशोक गहलोत, भूपेश बघेल, दीपेंद्र सिंह हुड्डा, प्रमोद तिवारी, रणदीप सिंह सुरजेवाला, इमरान प्रतापगढ़ी समेत कई नेताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।