ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

झारखंड चुनाव: रघुवर दास ने कहा- जेएमएम का मतलब ‘’मुद्रा मोचन पार्टी’’, कांग्रेस के लिए राज्य में कोई जगह नहीं

झारखंड चुनाव: रघुवर दास ने कहा- जेएमएम का मतलब ‘’मुद्रा मोचन पार्टी’’, कांग्रेस के लिए राज्य में कोई जगह नहीं

23-Nov-2019 04:13 PM

PALAMU: झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम रघुवर दास रोज कई चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे हैं. आज पलामू में जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. कहा कि जेएमएम पार्टी का मतलब ‘’मुद्रा मोचन पार्टी’’ है. जेएमएम के बाद रघुवर ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा और कहा कि कांग्रेस के लिए अब झारखंड में कोई जगह नहीं है.

हर सीट पर खिलेगा कमल

रघुवर ने कहा कि पलामू प्रमंडल की हर सीट पर कमल खिलेगा. पलामू की जनता ने ठान लिया है कि अब झारखण्ड में सिर्फ विकास करने वाली पार्टी को ही आशीर्वाद देगी. भाजपा सरकार ने गांव-गरीब के विकास पर फोकस किया.आज झारखण्ड के किसानों के घर समृद्धि लौट रही है.

घुटन की जिंदगी से मुक्ति

रघुवर ने कहा कि जो गैस कनेक्शन कभी गरीबों के लिए सपने जैसा था, वो हमने साकार कर दिखाया. आज झारखण्ड की 40 लाख मां-बहनें धुएं और घुटन की जिंदगी से मुक्ति पा चुकी हैं. दो सिलेंडर और चूल्हा मुफ्त मिलता है. भाजपा सरकार ने पूरे राज्य में स्वच्छ पेयजल योजनाएं शुरू की हैं. अलग-अलग फेज में युद्धस्तर पर काम हो रहा है. जहां पानी पहुंचाने में दिक्कत हो रही है, वहां सोलर के माध्यम से पेयजल की व्यवस्था हो रही है. कांग्रेस ने इतने सालों तक देश पर राज किया, जेएमएम ने इतने सालों तक झारखंड पर राज किया, लेकिन ये गांव और शहर में स्वच्छ पेयजल की व्यवस्था नहीं कर पाए.