ब्रेकिंग न्यूज़

BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा

रामलला के दर्शन करने नेपाल से पैदल निकली ये टोली, भगवान के लिए ले जा रहे अनोखी सौगात

रामलला के दर्शन करने नेपाल से पैदल निकली ये टोली, भगवान के लिए ले जा रहे अनोखी सौगात

12-Jan-2024 08:11 AM

By First Bihar

PATNA : हम सभी जानते हैं कि 22 जनवरी 2024 को राम मंदिर का उद्घाटन किया जाएगा। इस शुभ दिन के लिए तैयारियां जोरों पर हैं। अयोध्या में भगवान श्री राम के भव्य मंदिर का निर्माण कार्य समाप्ति की ओर है और मंदिर की प्रतिष्ठा की तैयारियां जोरों पर हैं।  यह शुभ घटना 500 साल के लंबे इंतजार के बाद होगी। ऐसे में इसको लेकर पुरे देश भर में धूम है। इसी बीच  नेपाल के वीरगंज से गुरुवार को 10 युवाओं की टोली पदयात्रा करते हुए रामलला की प्राण प्रतिष्ठा का साक्षी बनने के लिए अयोध्या  रवाना हुई। 


जानकारी के अनुसार, ये लोग नेपाल वीरगंज से अयोध्या तक 350 किलोमीटर की दूरी युवा 10 दिनों में पूरी करेंगे। 21 जनवरी की शाम में अयोध्या पहुंचने की योजना है। 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह के बाद दर्शन-पूजन करेंगे। इस जत्थे में मुन्ना कुमार साह के नेतृत्व में सौरभ पटेल, रूपक यादव, पंकज पटेल, यश सर्राफ, सचिन कुमार साह, अमित तिवारी, चंदन वर्णवाल, कृष्ण मोहन साहनी, कृष्णा प्रसाद साह सहित 10 लोग शामिल हैं। ये सभी युवा राष्ट्रीय बजरंग दल (वीरगंज, परसा) के पदाधिकारी व सदस्य हैं। इस यात्रा को वीरगंज स्थित भारतीय महावाणिज्य दूतावास ने लौरिया, कप्तानगंज, गोरखपुर, बस्ती होते अयोध्या जाने के लिए अनुमति दी गई है। 


बताया जा रहा है कि, युवाओं की टोली को 10 किलो स्टील से बना धनुष-बाण सौंपते हुए कहा कि राष्ट्रीय बजरंग दल के ये युवा समाज को जोड़ने का काम कर रहे हैं। धनुष-बाण अयोध्या में राम मंदिर को सौंपा जाएगा। उन्होंने कहा कि इसे पदयात्रा से भारत नेपाल के रिश्ते में प्रगाढ़ता लाएगी। कमेटी के सदस्य आशीष कुमार कौशिक ने बताया कि इसी धनुष बाण के कारण जनकपुर से रिश्ता जुड़ा और दुनिया में राम जानकी श्रद्धा का दूसरा नाम बना। इसलिए यह विशेष रूप से निर्मित सौगात भेंट करेंगे।


उधर, रक्सौल के एक साधु सेवक शिव नाथ भी इस पदयात्रा में अयोध्या के लिए रवाना हुए हैं। पदयात्रा पर निकले युवा नेपाल के राष्ट्रीय झंडा और जय श्रीराम अंकित ध्वज के साथ श्री गहवा माई मंदिर से निकलकर नगर परिक्रमा के बाद वीरगंज ड्राइपोर्ट सड़क मार्ग के रास्ते रक्सौल के सीमावर्ती ग्रामीण रास्ते से आगे निकले। इस दौरान जगह-जगह लोगों ने उनका स्वागत किया।