पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में बिहार में अपराधियों का तांडव, मॉर्निंग वॉक पर निकले प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली बिहार में अपराधियों का तांडव, मॉर्निंग वॉक पर निकले प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली डाक पार्सल वैन से 2 करोड़ का गांजा बरामद, दो तस्कर भी गिरफ्तार क्लीनिक को डॉक्टर ने बनाया सेक्स रैकेट का अड्डा, 400 रुपए फीस लेकर चला रहा था जिस्मफरोशी का धंधा पटना के बाद अब इस जिले में बनेगा 16 किलोमीटर लंबा मरीन ड्राइव, बिहार सरकार के मंत्री का एलान पटना के बाद अब इस जिले में बनेगा 16 किलोमीटर लंबा मरीन ड्राइव, बिहार सरकार के मंत्री का एलान पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी
18-May-2020 02:32 PM
DELHI : देश के पूर्व वित्त मंत्री और कभी बीजेपी के आला नेताओं में शुमार यशवंत सिन्हा दिल्ली के राजघाट पर धरना पर बैठ गये हैं। उन्होनें प्रवासी मजदूरों को उनके घरों तक पहुंचाने में नाकाम बताते हुए सेना को ये काम सौंप देने की मांग की है।
यशवंत सिन्हा दिल्ली में राजघाट में धरने पर बैठ गये हैं। उन्होनें देश में प्रवासी मजदूरों की घर वापसी के बीच मची आपाधापी के बीच केन्द्र सरकार को कटघरे में खड़ा कर दिया है। उन्होनें कहा है कि केन्द्र सरकार प्रवासी मजदूरों को उनके घरों तक पहुंचाने में पूरी तरह विफल हो चुकी है। प्रवासी मजदूर हजारों किलोमीटर पैदल चलकर ही चलकर घर पहुंचने के मजबूर हैं। अनाज के दाने-दाने के लिए वे तड़प रहे हैं। लेकिन सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी है।
य़शवंत सिन्हा ने कहा कि अब तक के हालात से ये पता चल गया है कि प्रवासी मजदूरों को घरों तक पहुंचाना केन्द्र और राज्य सरकारों के बूते के बाहर है। यशवंत सिन्हा ने सरकार से मांग करते हुए कहा कि तत्काल सरकार इस काम को सेना के हवाले करें ताकि प्रवासी मजदूर सुरक्षित अपने घर पहुंच सकें।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...