Minor girl sold by parents : कौशाम्बी में मानवता शर्मसार...माता-पिता ने बेटी का 5 लाख में किया सौदा, किशोरी ने खुद बताई आपबीती गोपालगंज में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, बाइक सवार अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम Bihar IPS Officers: बिहार से दिल्ली जा रहे 2 आईपीएस अफसर, बिहार सरकार ने किया रिलीज, जानें... Corrupt CO Bihar : बिहार सरकार के भ्रष्ट CO प्रिंस राज के घर छापेमारी में डिग्री फर्जीवाड़ा उजागर, पिता ने क्या कहा? Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण
15-Aug-2024 07:47 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर जिले के तुर्की थाने में 78वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर झंडोत्तोलन किया जा रहा था। तभी झंडोत्तोलन से पहले ही तिरंगा रस्सी से निकल गिर पड़ा। राष्ट्रगान को बीच में ही रोकना पड़ गया। इस दौरान मौके पर बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मनोज कुशवाहा और बसावन भगत समेत दर्जनों गणमान्य लोग मौजूद थे। हालांकि डीएसपी ने इसे मानवीय भूल बताया।
बता दें कि तुर्की थाने में झंडोत्तोलन के समय ही अचानक झंडा गिर गया। किसी तरह झंडे को जमीन पर गिरने से रोका गया। इस दौरान एक और भूल यह हुई कि झंडा गिरने के बाद राष्ट्रगान रोक दिया गया और फिर दोबारा जहां से राष्ट्रगान रुका था वहीं से फिर शुरू किया गया। पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर अब वायरल हो रहा है।
पत्रकारों के सवाल पर डीएसपी पश्चिम ने कहा कि मानवीय भूल हो सकती है। मामले की जांच होगी। लेकिन मानवीय भूल एक नहीं दो-दो बार कैसे हो गयी। यह सवाल लोग सोशल मीडिया पर कर रहे हैं। लोग पूछ रहे हैं कि क्या पुलिस कर्मियों को इसकी ट्रेनिंग नहीं दी गई थी कि कैसे झंडा लगाया जाता है। यह भारत के तिरंगे का अपमान है।
अब देखना होगा कि पूरे मामले में क्या कार्रवाई की जाती है। कही इस मामले की लीपापोती तो नहीं की जाएगी। यह तो आने वाला समय ही बताएगा। फिलहाल मुजफ्फरपुर पुलिस के झंडोत्तोलन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसे देखकर लोग भी हैरान हैं और तुर्की थाने की पुलिस से सवाल कर रहे हैं।