भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर
04-Aug-2024 09:41 PM
PURNEA: साइबर अपराधी अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। इस बार मलेशिया में बैठकर पूर्णिया यूनिवर्सिटी की वेबसाइट को हैक कर दिया। एक बार नहीं बल्कि दो बार वेबसाइट को हैक किया गया। पहली बार रविवार की दोपहर 1 बजकर 45 मिनट पर 15 मिनट तक के लिए हैक किया गया।
2 बजे वेबसाइट खुद ठीक हो गया। वही मलेशिया में बैठे हैकरों ने दूसरी बार शाम के 5 बजकर 5 मिनट पर पूर्णिया विश्वविद्यालय पूर्णिया के वेबसाइट को हैक किया। इस बार 2 घंटे के लिए वेबसाइट को हैक किया गया। पूर्णिया यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रोफेसर राजनाथ यादव ने इस बात की जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि पांच घंटे में दो बार पूर्णिया यूनिवर्सिटी की वेबसाइट हैक हुई है। यह काम साइबर अपराधियों ने मलेशिया से किया था। जिसके बाद वेबसाइट को मेंटेनेंस पर रखा गया है। उन्होंने बताया कि पहले भी फर्जीवाड़ा किया गया था। यूनिवर्सिटी की फर्जी वेबसाइट बना लिया गया था। अब इस मामले में यूनिवर्सिटी की ओर से एफआईआर दर्ज किया जाएगा। वही उन्होंने यह भी बताया कि वेबसाइट के हैक होने से यूनिवर्सिटी के डाटा पर किसी तरह का कोई असर नहीं पड़ा है। सभी डाटा सुरक्षित है।