ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar crime : दो साल पहले हुई शादी अब निकली अर्थी, नवविवाहिता ने उठाया खौफनाक कदम; हिरासत में सास-ससुर; पढ़िए क्या है पूरी खबर Pappu Yadav : जेल में ही रहेंगे पूर्णिया सांसद ! पप्पू यादव की सुनवाई टली, बम धमकी के बाद बढ़ाई गई कोर्ट में सुरक्षा Bihar government : बिहार में नए अनुमंडल या जिले बनाने का नहीं है कोई कोई प्रस्ताव, सदन में उठा मामला तो आया संसदीय कार्य मंत्री का स्पष्टीकरण Bihar Budget Session : ई लड़की है..! राबड़ी पर भड़के CM नीतीश, ई तीन गो ज्यादा हल्ला कर रही है, उप सभापति से कहा- हंगामा करने वालों पर एक्शन लीजिए Bihar Budget Session : 60 दिनों में मिलेगा मुखिया जी को आर्म्स लाइसेंस, सदन में उठा मामला तो गृह मंत्री सम्राट चौधरी ने जिलाधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Budget Session : 168 पाकिस्तानी आये बिहार...टूरिस्ट वीजा पर आकर कोई दूसरा कार्य तो नहीं किया ? सरकार करायेगी जांच Budget Session Day 5 : विधानसभा में अपने ही सरकार की पोल खोलने लगे BJP विधायक, कहा - थाने जर्जर नहीं, तो मरम्मत के लिए ₹6 लाख क्यों? मंजूरी मिलने के तीन साल बाद भी नहीं हो सका यह काम Budget Session Day 5 : CMRD में शामिल हो कब्रिस्तान की घेराबंदी, विधानसभा में विधायक ने उठाया सवाल,कहा - अधिकारी लिस्ट में शामिल नहीं होने का हवाला देकर करते हैं टालमटोल Bihar Assembly : विधानसभा में जैसे ही CM नीतीश आए, कांग्रेस की “गरमी” हुई फुस्स, तख्तियां धरती को छू गईं, नारे रुक गए! विधानसभा में बाहर दिखा अनोखा नजारा Budget Session Day 5 : बिहार विधानसभा में 5 वें दिन सदन की कार्यवाही शुरू, NEET छात्र की मौत और पप्पू यादव गिरफ्तारी पर विपक्ष सरकार को घेरेगा

पूर्णिया नगर आयुक्त के खिलाफ लोगों ने खोला मोर्चा, पक्षपातपूर्ण कार्रवाई का लगाया आरोप

पूर्णिया नगर आयुक्त के खिलाफ लोगों ने खोला मोर्चा, पक्षपातपूर्ण कार्रवाई का लगाया आरोप

11-Mar-2023 06:23 PM

By Tahsin Ali

PURNEA: नगर आयुक्त की मनमानी और भ्रष्टाचार के खिलाफ पूर्णिया में आज समाजसेवी एस एम झा के नेतृत्व में लोगों ने एक दिवसीय धरना दिया और अपनी मांगों को लेकर आवाज बुलंद की। शहर के थाना चौक पर आयोजित धरना में प्रदर्शनकारियों ने पूर्णिया से भ्रष्ट अधिकारी, हटाओ पूर्णिया बचाओ, कंपनी राज नहीं चलेगी, लोकतंत्र को बहाल करो, जैसे मुद्दों को लेकर जमकर नारेबाजी की।


धरना स्थल पर नगर निगम आयुक्त आरिफ हसन के पक्षपातपूर्ण कार्रवाई को लेकर एस एम झा ने शहर के लोकतांत्रिक व्यवस्था को मानने वाले लोगों के साथ एक दिवसीय धरना दिया। एस एम झा ने कहा कि नगर आयुक्त द्वारा निजी खुन्नस और निजी अपमान मानकर यह कार्रवाई किया है। एस एम झा ने नगर आयुक्त पर कच्चे भवन को तीन मंजिला दर्शाते हुए भवन को सौरा नदी से 12 मीटर दूरी बताते हुए 10 लाख का जुर्माना लगाने और भवन को सील कर का आरोप लगाया है।


उन्होंने बताया कि शहर में कई बिल्डिंग बिना नक्शे के बने हुए हैं, उन पर नगर आयुक्त की नजर नहीं है सिर्फ गिने-चुने लोगों पर पक्षपात पूर्ण करवाई कर रहे हैं। एस एम झा ने कहा कि पूरे मामले की उच्च अधिकारी से जांच करा उचित कार्रवाई की जाए, नहीं तो अभी एक दिवसीय प्रदर्शन दिया है, आने वाले दिन में अनिश्चितकालीन आमरण अनशन पर बैठेंगे।