ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में LPG संकट का असर: स्कूल, हॉस्टल और आंगनबाड़ी में बंद पड़े गैस चूल्हे, लकड़ी पर बन रहा खाना Bihar Crime News: लूटकांड में शामिल चार अपराधी गिरफ्तार, बैंककर्मी को गोली मारने का आरोपी भी शामिल Bihar Crime News: लूटकांड में शामिल चार अपराधी गिरफ्तार, बैंककर्मी को गोली मारने का आरोपी भी शामिल ‘अगली बार गोली सीधे माथे में मारेंगे’, सिंगर बादशाह को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने दी जान से मारने की धमकी ‘अगली बार गोली सीधे माथे में मारेंगे’, सिंगर बादशाह को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने दी जान से मारने की धमकी ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत, सांप से बचने के लिए पटरी की तरफ भागे, तभी आ गई गाड़ी ट्रेन की चपेट में आने से दो लोगों की मौत, सांप से बचने के लिए पटरी की तरफ भागे, तभी आ गई गाड़ी सुनसान जगह पर महिला के साथ छेड़खानी, विरोध किया तो रॉड से पीटा, पति से भी की मारपीट RJD विधायक ने LPG गैस संकट को सरकार द्वारा प्रायोजित कृत्रिम समस्या बताया, कालाबाजारी बढ़ाने का भी लगाया आरोप बिहार के इस जिले में बनेगी फोरलेन सड़क, लोगों को जाम से मिलेगी राहत; परियोजना पर खर्च होंगे इतने करोड़

पुलिस की कार्यशैली पर सवाल: एफआईआर दर्ज कराने गये युवक की थाने में पिटाई, पुलिसवालों ने लाठी-डंडे से बुरी तरह पीटा

20-Jul-2023 05:52 PM

By First Bihar

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा में पुलिस की बर्बरता एक बार फिर सामने आई है। जहां केस दर्ज कराने पहुंचे युवक की लाठी-डंडे से बेरहमी से पिटाई की गयी। युवक को पीट-पीटकर पुलिस वालों ने अधमरा कर दिया। गंभीर हालत में परिजनों ने उसे बिहार शरीफ सदर अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसका इलाज चल रहा है। 


पीड़ित अजनेश कुमार चंडी थाना क्षेत्र के  जोगिया गांव का रहने वाला है। अजनेश ने बताया की उसके भाई संतोष कुमार की पत्नी राखी देवी 21 जून को गांव के ही एक युवक के साथ भाग गई थी। जिसकी रिपोर्ट लिखाने के लिए वो चंडी थाना में पहुंचा था। लेकिन आवेदन दिये जाने के बाद भी कोई कार्रवाई पुलिस की तरफ से नहीं की गयी। 


आज उसी मामले में प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए जब वह फिर चंडी थाना गया तो उसे थाने के अंदर ले जाकर लाठी-डंडे से पीटा गया। जिसके कारण थाना के गेट पर ही वह गिर गया। जिसे आनन फानन में चंडी अस्पताल ले जाया गया। जहां से बेहतर इलाज के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल ले जाया गया। 


घटना के चश्मदीद ने बताया की अजनेश थाना पहुंचा और मामला दर्ज करने की बात कही तो वहां मौजूद पुलिस पदाधिकारी ने पुलिस कर्मियों से इसे अंदर ले जाकर पीटने को कहा जिसके बाद पुलिस द्वारा बेरहमी से पिटाई की गयी। मामले की जानकारी हिलसा के डीएसपी को भी नहीं है। युवक की थाना परिसर में पुलिस वालों द्वारा निर्मम तरीके से पीटे जाने के बाद नालंदा पुलिस के ऊपर कई तरह के सवाल उठ रहे हैं और पुलिस की कार्यशैली पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।