ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

पुलिस का खौफनाक चेहरा: थानेदार ने प्राइवेट पार्ट को डंडे से मारकर फुला दिया, हालत गंभीर

पुलिस का खौफनाक चेहरा: थानेदार ने प्राइवेट पार्ट को डंडे से मारकर फुला दिया, हालत गंभीर

20-Apr-2023 07:44 PM

By Dhiraj Kumar Singh

JAMUI: जमुई जिले में पुलिसिंग के नाम पर खाकीधारियों का खौफनाक चेहरा सामने आया है। जहां पुलिस पर एक व्यक्ति की पिटाई करने का आरोप लगा है। गंभीर हालत में घायल व्यक्ति का इलाज शहर के ए क्लब कॉलेज स्थित निजी क्लीनिक में चल रहा है। मामला गरही थाना क्षेत्र के केतारीबांक गांव का है जहां भूसा ले जाने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हो रहा था। इस दौरान विवाद सुलझाने पहुंची गरही थाना के थानाध्यक्ष रविंद्र प्रसाद ने एक पक्ष के संजय यादव पर लाठियां बरसानी शुरू कर दी। जिसमें संजय यादव बुरी तरह से घायल हो गया। थानेदार ने संजय यादव के प्राइवेट पार्ट को लाठी से पीट पीटकर फुला दिया।


घायल की पहचान केतारीबांक गांव निवासी संजय यादव पिता भासो यादव के रूप में हुई है। परिजनों ने संजय यादव को इलाज के लिए जमुई के एक निजी क्लीनिक में भर्ती कराया है। संजय यादव ने बताया कि देर रात फतेहपुर गांव के पास पिकअप पर लदे गेहूं का भूसा ले जाने को लेकर 4 लोगों के बीच विवाद हो रहा था। हो-हल्ला सुनकर संजय यादव भी वहां पहुंच गया और वहां लड़ाई कर रहे लोगों को समझाने बुझाने लगा। लेकिन लोग मानने को तैयार नहीं थे। इसी बीच कुछ लोगों ने गरही थानाध्यक्ष को फोन कर इसकी सूचना दे दी।


 जिसके बाद गरही थानाध्यक्ष रवींद्र कुमार दल बल के साथ वहां पहुंच गए एवं केतारीबांक गांव निवासी संजय यादव एवं चंदन यादव को पकड़कर उनकी पिटाई कर दी। इस घटना में संजय यादव प्राइवेट पार्ट और पैर में  काफी गंभीर चोटें आई हैं। संजय यादव के पैर और प्राइवेट पार्ट में लाठी के निशान देखे जा सकते हैं। थानेदार की पिटाई से संजय यादव की स्थिति बिगड़ने लगी। जिसके बाद परिजनों के द्वारा उसे इलाज के लिए निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया। 


संजय यादव के साथ पुलिस के द्वारा मारपीट किए जाने से स्थानीय ग्रामीणों में काफी नाराजगी भी है। संजय यादव की पत्नी मुनिया देवी एवं उसके परिजनों ने इस  मामले में वरीय पुलिस पदाधिकारियों से कार्रवाई की मांग की है. इस बाबत पूछने पर थानाध्यक्ष रवींद्र कुमार ने बताया कि दो पक्षों के बीच विवाद हो रहा था, जिसके बाद पुलिस वहां पहुंची थी.


इस दौरान आपस में धक्का-मुक्की करने के दौरान संजय यादव जमीन पर गिर गया और उसे चोट लग गई. जमुई अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी डॉ राकेश कुमार ने कहा कि मामले को लेकर पीड़ित के द्वारा कोई लिखित शिकायत नहीं दर्ज कराई गई है, मीडिया के द्वारा ही मामले की सूचना मिली है. इस मामले में जांच कराई जाएगी और अगर गरही थाना अध्यक्ष की गलती सामने आती है तो उन पर कार्रवाई भी की जाएगी।