Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान बेगूसराय में 22 वर्षीया विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कुछ महीने पहले यूपी में हुई थी शादी Bihar News: मोतिहारी में नदी से अज्ञात महिला का शव बरामद, गाँव में मचा हड़कंप Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज
18-Sep-2023 06:42 PM
By FIRST BIHAR
BETTIAH: बिहार में 2016 से पूर्ण शराबबंदी लागू है लेकिन ना तो शराब पीने वाले सुधर रहे हैं और ना ही इसे बेचने वाले ही अपनी आदतों से बाज आ रहे है। बेतिया में 87 लीटर अवैध शराब के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया गया था। अगले दिन कोर्ट में पेशी के लिए गिरफ्तार शराब तस्कर को ले जाया गया था लेकिन लेट से पहुंचने के कारण कोर्ट ने लौटा दिया। जिसके बाद कोर्ट से उसे वापस थाना ले जाया जा रहा था।
इसी दौरान शराब तस्कर ने कलाई से हथकड़ी निकाल लिया और ऑटो से कूदकर फरार हो गया। जब्त शराब को ऑटो में छोड़कर पुलिस उसे पकड़ने के लिए दौड़ने लगी। तभी कुछ लोगों की नजर ऑटो में रखे गये शराब पर गई। फिर क्या था आस-पास के लोगों ने ऑटो में रखे शराब को लूट लिया और मौके से फरार हो गये। उधर पुलिस कस्टडी से भागे शराब तस्कर का पकड़ा नहीं जा सका।
पुलिस कर्मी जब ऑटों के पास पहुंचे तो देखा कि शराब गायब है। पता चला कि कुछ लोगों ने मौका पाकर शराब लूट लिया है। जिसके बाद पुलिस ने छापेमारी कर शराब लूटने के मामले में आधा दर्जन लोगों को गिरफ्तार किया लेकिन फरार शराब के धंधेबाज को पुलिस पकड़ नहीं पाई। चौकीदार के बयान पर दर्जनों अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया गया। शराब लूटने वालों में पुरन्दरपुर के रहने वाले विजय ठाकुर, बगही रतनपुर गांव निवासी वकील चौधरी, लमुईया टोला के रहने वाले रुपेश, दुखी चौधरी और मैनेजर पटेल शामिल है। इन सभी को जेल भेजा गया है।