आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास
28-Oct-2019 10:19 AM
DELHI : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सऊदी अरब की दो दिवसीय यात्रा पर रवाना होंगे। पीएम मोदी आज रियाद पहुंचेंगे। 29 अक्टूबर को सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान से उनकी मुलाकात होगी। भारत और सऊदी अरब के बीच रिश्तों के लेकर यह मुलाकात काफी अहम होगी।
पीएम मोदी की यात्रा फ्यूचर इन्वेस्टमेंट को लेकर काफी अहम मानी जा रही है। प्रधानमंत्री मोदी 29 से 31 अक्टूबर के बीच आयोजित फ्यूचर इन्वेस्टमेंट इनिशिएटिव कॉन्फ्रेंस में भी शामिल होंगे।
प्रधानमंत्री के दौरे में भारत और सऊदी अरब के बीच पेट्रोलियम उत्पादों खासतौर पर गैस, नवीकरण ऊर्जा और नागरिक उड्डयन जैसे कई सेक्टर में अहम समझौते होने की उम्मीद है। अपनी यात्रा के दौरान पीएम मोदी वहां रुपे कार्ड की लॉन्चिंग भी करेंगे।