बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
29-Oct-2023 07:43 AM
By First Bihar
DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ का आज 106वां एपिसोड है। रविवार को सुबह 11 बजे पीएम मोदी देश को संबोधित करेंगे।आकाशवाणी पर मन की बात का सीधा प्रसारण होगा। मन की बात कार्यक्रम में प्रधानमंत्री देश-विदेश के लोगों के साथ अपने विचार साझा करेंगे।
मन की बात के 106वें एपिसोड में प्रधानमंत्री राम मंदिर के उद्घाटन को लेकर चर्चा कर सकते हैं। इसके साथ ही साथ आने वाले त्योहारों को लेकर भी पीएम इस कार्यक्रम में चर्चा कर सकते हैं। खासकर दीपावली और छठ को लेकर पीएम अपने मन की बात कह सकते हैं।प्रधानमंत्री मोदी का यह कार्यक्रम आकाशवाणी और दूरदर्शन के सभी नेटवर्क पर प्रसारित किया जाएगा।
हिन्दी प्रसारण के तुरन्त बाद आकाशवाणी से इस कार्यक्रम को क्षेत्रीय भाषाओं में भी प्रसारित किया जाएगा। बता दें कि मन की बात के पहले एपिसोड का प्रसारण 3 अक्टबर, 2014 को हुआ था। पीएम मोदी हर महीने के अंतिम रविवार को 'मन की बात' कार्यक्रम को संबोधित करते हैं। 30 अप्रैल 2023 को पीएम मोदी के 'मन की बात' कार्यक्रम के 100 एपिसोड पूरे हुए थे। इस ऐतिहासिक क्षण को यादगार बनाने के लिए पूरे देश में इसकी लाइव स्क्रीनिंग की गई थी।