ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए PM मोदी आज कई जिलों के DM से करेंगे बात, सरकारी योजनाओं की करेंगे समीक्षा

वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए PM मोदी आज कई जिलों के DM से करेंगे बात, सरकारी योजनाओं की करेंगे समीक्षा

22-Jan-2022 10:53 AM

DESK : पीएम नरेंद्र मोदी आज 11 बजे वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए विभिन्न जिलों के डीएम से बातचीत करेंगे. वह जिलों में सरकारी योजनाओं और कार्यक्रमों के कार्यान्वयन की प्रगति और वर्तमान स्थिति के बारे में प्रत्यक्ष प्रतिक्रिया लेंगे. इसमें बिहार के गोपालगंज जिला के डीएम नवल किशोर चौधरी भी होंगे शामिल, पीएम सरकार की योजनाओं की करेंगे समीक्षा.


एक ट्वीट में, प्रधानमंत्री ने शुक्रवार को कहा, सुशासन के मूल में जमीनी स्तर पर सेवा प्रदान करना है. उसी कोशिश में, जिला प्रशासन की महत्वपूर्ण भूमिका है. कल सुबह 11 बजे, मैं पूरे भारत के डीएम के साथ बातचीत करूंगा और प्रमुख सरकारी योजनाओं के कार्यान्वयन के बारे में जानूंगा.



पीएमओ ने बताया कि देश भर में चल रहे विभिन्न सरकारी योजनाओं और कार्यक्रमों के बारे में वह सीधे जिलों के डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट से बातचीत करेंगे. बातचीत प्रदर्शन की समीक्षा करने और उन चुनौतियों का पता लगाने में मदद करेगी जिनका सामना किया जा रहा है.


इसका उद्देश्य सभी हितधारकों के साथ जिलों में विभिन्न विभागों द्वारा मिशन मोड में विभिन्न योजनाओं की संतृप्ति प्राप्त करना है. पीएम मोदी के नेतृत्व में सरकार ने देश भर में विकास और विकास में विषमता को दूर करने के लिए लगातार कई कदम उठाए हैं. ये सभी नागरिकों के जीवन स्तर को ऊपर उठाने और सभी के लिए समावेशी विकास सुनिश्चित करने की सरकार की प्रतिबद्धता के अनुरूप है.