ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

PM नरेंद्र मोदी के प्रोग्राम से नीतीश कुमार ने काटी कन्नी, गंगा परिषद की मीटिंग से बनाई दूरी

PM नरेंद्र मोदी के प्रोग्राम से नीतीश कुमार ने काटी कन्नी, गंगा परिषद की मीटिंग से बनाई दूरी

14-Dec-2019 11:55 AM

KANPUR: बिहार के सीएम नीतीश कुमार.. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रोग्राम से दूरी बनाते नजर आए हैं. यूपी के कानपुर में आयोजित राष्ट्रीय गंगा परिषद की बैठक में सीएम नीतीश कुमार शामिल नहीं हुए हैं. इस बैठक में नीतीश कुमार का शामिल होना तय था लेकिन वो इस प्रोग्राम में शामिल नहीं हुए.नीतीश कुमार के कानपुर दौरे के मद्देनजर उनके स्वागत में पोस्टर भी लग चुके थे, लेकिन ऐन वक्त पर नीतीश कुमार ने अपना दौरा रद्द कर दिया. नीतीश कुमार के बैठक में नहीं पहुंचने पर बिहार के डिप्टी सीएम सुशील मोदी इस कार्यक्रम में शिरकत कर रहे हैं.


इस कार्यक्रम में पीएम नरेंद्र मोदी के अलावा उन सभी राज्यों के सीएम को शामिल होना था  जिन राज्यों से होकर गंगा बहती है. लिहाजा इस प्रोग्राम में नीतीश कुमार का शामिल होना तय माना जा रहा था, लेकिन इस बैठक से दूरी बनाते हुए वो कार्यक्रम में नहीं शामिल हुए. कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत शिरकत कर रहे हैं. 


आपको बता दें कि नमामि गंगे के बड़े प्रोजेक्ट और समीक्षा को लेकर ये बैठक हो रही है. इस कार्यक्रम की अध्यक्षता खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे हैं. इस कार्यक्रम में गंगा को निर्मल और अविरल बनाने के लिए अभी तक जो भी कार्य हुए हैं, पीएम मोदी उस पर समीक्षा करेंगे. इसके बाद आने वाले समय में गंगा को स्वच्छ और उसके किनारों को सुंदर बनाने पर भी चर्चा की जाएगी.