ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त

PK का लालू और नीतीश पर एकसाथ हमला, बोले.. 30 साल में दो बड़े नेताओं ने बिहार की समस्या खत्म नहीं की

PK का लालू और नीतीश पर एकसाथ हमला, बोले.. 30 साल में दो बड़े नेताओं ने बिहार की समस्या खत्म नहीं की

05-May-2022 11:26 AM

PATNA : बिहार को लेकर अपने फ्यूचर प्लान का खुलासा करने बैठे प्रशांत किशोर ने आज दो सियासी दिग्गजों लालू प्रसाद और नीतीश कुमार पर एक साथ निशाना साधा है कि बिहार में विकास के दावे चाहे जो भी किए जाएं लेकिन हकीकत यह है कि 2 बड़े नेताओं ने 30 साल तक के शासन करने के बावजूद बिहार की समस्या का समाधान नहीं किया। आज भी बिहार में मूलभूत सुविधाओं की कमी है।


प्रशांत किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार बिहार में विकास की लंबी चौड़ी बातें करते हैं लेकिन में आधारभूत विकास को लेकर बिहार के आंकड़े क्या है यह बात सबको मालूम है। पीके ने कहा कि केंद्र सरकार के आंकड़ों को देखें तो बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था की स्थिति समेत तमाम पैरामीटर की सच्चाई सामने आ जाती है। प्रशांत किशोर ने कहा कि केंद्र में कोई विपक्षी दलों की सरकार नहीं बैठी। बिहार में जिस गठबंधन की सरकार है वही सरकार केंद्र में हैं और उनके आंकड़ों पर भरोसा किया जा सकता है।


प्रशांत किशोर ने खुद को गंभीरता से नहीं लिया जाने के सवाल पर कहा कि जो लोग मुझे सीरियसली नहीं लेते उनके लिए मेरा केवल एक मैसेज है, आप मुझे वक्त दीजिए मैं खुद को साबित करके दिखाऊंगा कि बहुत सारे लोग साथ में जुड़ना चाहते हैं लेकिन उन्हें विश्वसनीयता की समस्या हो सकती है मैं केवल उनसे वक्त चाहता हूं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से व्यक्तिगत रिश्तों को लेकर प्रशांत किशोर ने यह जरूर कहा कि उनके नीतीश कुमार से निजी रिश्ते हैं और इसे कबूल ने में मुझे कोई हिचक नहीं है। दिल्ली में उनसे मुलाकात होती रहती है और साथ में उनके साथ खाना पीना भी हुआ है।


उन्होंने इस बात को भी खारिज किया कि वह जनता दल यूनाइटेड ज्वाइन करने वाले हैं। उनके साथ आगे काम नहीं किए जाने को लेकर स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि कांग्रेस का वर्किंग स्टाइल अलग है। कांग्रेस पार्टी ज्वाइन करने के लिए कह रहा था लेकिन मैं ऐसा नहीं चाहता।