ब्रेकिंग न्यूज़

तेजस्वी की हार पर मांझी ने कसा तंज, कहा..पैसा लेकर टिकट बेचिएगा तब विधायक मोबाइल ऑफ नहीं करेंगे तो क्या करेंगे मुजफ्फरपुर में किशोर को गोली मारने वाला जीतन राय गिरफ्तार, गोल्ड लूट कांड में भी था वांटेड नवादा में मेला देखने गये बच्चे को लगी गोली, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती वैशाली पहुंचे थाईलैंड के 300 बौद्ध भिक्षु, विश्व शांति के लिए की विशेष प्रार्थना बिहार राज्यसभा चुनाव: NDA की जीत पर रोहित कुमार ने जनता का जताया आभार, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना बिहार में NDA ने सारी सीटें जीती: BJP कार्यकर्ताओं में जश्न का माहौल, जयश्री राम के लगे नारे राज्यसभा चुनाव के नतीजे आधिकारिक तौर पर जारी, नीतीश कुमार और नितिन नबीन को 44 विधायकों का मिला वोट उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा की अपील का असर, करीब 300 राजस्व अधिकारी हड़ताल छोड़ काम पर लौटे नालंदा में 17 हजार रुपये घूस लेते शिक्षक गिरफ्तार, विजिलेंस की टीम ने रंगेहाथ दबोचा Bihar Crime News: फायरिंग मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, छह लोगों को किया गिरफ्तार; पिस्टल और गोलियां बरामद

Home / news / पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी, देखिए कितना हो गया महंगा

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी, देखिए कितना हो गया महंगा

05-May-2020 11:18 AM

DELHI : लॉकडाउन में नरमी के साथ ही पेट्रोल-डीजल की कीमतों में उछाल आना शुरू हो गया है। दिल्ली में मंगलवार को पेट्रोल के भाव में 1.67 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी हुई है।  अब दिल्ली में एक लीटर पेट्रोल का भाव 71.26 रुपये प्रति लीटर हो गया है। 


लॉकडाउन में नरमी के साथ ही पेट्रोल-डीजल की कीमतों में उछाल आना शुरू हो गया है। दिल्ली में मंगलवार को पेट्रोल के भाव में 1.67 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी हुई है।  अब दिल्ली में एक लीटर पेट्रोल का भाव 71.26 रुपये प्रति लीटर हो गया है।  वहीं, दिल्ली में डीजल की कीमत में 7.10 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी हुई है. इस उछाल से अब डीजल दिल्ली में 69.39 रुपये प्रति लीटर पर बिक रहा है। 


मंगलवार को दिल्ली सरकार ने पेट्रोल और डीजल दोनों पर ही वैट बढ़ाने का ऐलान किया। पेट्रोल पर वैट को बढ़ाकर 27 फीसदी से 30 फीसदी कर दिया गया है, जबकि डीजल पर 16.77 फीसदी से बढ़ाकर 30 फीसदी कर दिया गया है। इस फैसले के बाद दिल्ली के वित्त मंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर लिखा कि मुश्किल वक्त में कड़े फैसले लेने पड़ते हैं, वित्त मंत्री रहते हुए मैंने यही सीखा है. जिंदगी हमेशा ही शानदार नहीं होती।