जमुई में 50 लाख की डकैती का खुलासा: 5 आरोपी गिरफ्तार, 45 लाख से अधिक कैश भी बरामद कटिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अपराध की योजना बना रहे 5 बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार पटना में 20 जनवरी को सुधा की “दही खाओ ईनाम पाओ” प्रतियोगिता, इस मोबाइल नंबर पर करायें अपना रजिस्ट्रेशन पूर्णिया के वीभत्स गैंग रेप का मुख्य आरोपी जुनैद सांसद पप्पू यादव का करीबी? वायरल फोटो से चर्चाओं का बाजार गर्म खेलते-खेलते बुझ गईं दो नन्हीं जिंदगियां: पोखर में डूबने से सुपौल में दो बच्चियों की मौत प्रयागराज माघ मेले में स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी का भव्य स्वागत, धर्म-श्रमदान और समाज सेवा पर दिये संदेश PATNA: बैंक डकैत अमन शुक्ला हत्याकांड का खुलासा, 3 शूटर गिरफ्तार Bihar Top News: नीतीश ने दी बुजुर्गों को बड़ी राहत, अंडरग्राउंड होंगे बिजली के तार, तेजप्रताप यादव को NDA में शामिल होने का न्योता थैलेसीमिया से पीड़ित 7 बच्चे CMC वेल्लोर रवाना, बिहार सरकार कराएगी नि:शुल्क बोन मैरो ट्रांसप्लांट सांसद अरुण भारती के जाते ही दही-चूड़ा भोज में हंगामा, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के कार्यकर्ता आपस में भिड़े
23-Mar-2024 03:56 PM
By First Bihar
NALANDA: 17 मार्च 2024 को दीपनगर थाना क्षेत्र के सबबैत मोड़ के पास बदमाशों ने मीडियाकर्मी दीपक विश्वकर्मा को उस वक्त गोली मारी थी जब वो अपनी पत्नी के साथ बाइक से बिहारशरीफ लौट रहा था। गोली लगने से घायल दीपक को प्राथमिक उपचार के बाद पटना एम्स रेफर किया गया जहां मीडियाकर्मी का इलाज जारी है। उधर इस मामले का नालंदा पुलिस ने खुलासा किया है। पुलिस की बातें सुनने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद अन्य मीडिया भी हैरान रह गये।
जब पुलिस ने बताया कि पत्रकार दीपक विश्वकर्मा पर जानलेवा हमला किसी और ने नहीं बल्कि पत्नी ने कराया था। उसने अपने प्रेमी के साथ मिलकर यह षड्यंत्र रचा था। उनकी नीयत दीपक विश्वकर्मा की हत्या करने की थी लेकिन भगवान ने उसे बचा लिया। जिस हथियार से गोली चलायी गयी थी उसे पुलिस ने बरामद कर लिया है वही 4 बदमाशों को भी गिरफ्तार किया है।
पत्रकार दीपक विश्वकर्मा को गोली मारे जाने के मामले का एसआईटी की टीम ने चौकाने वाला खुलासा किया। इस घटना के मास्टर माइंड दीपक विश्वकर्मा के नव विवाहित पत्नी रागिनी कुमारी है। पहली पत्नी के निधन के बाद दीपक ने नौ महीने पहले रागिनी से शादी की थी। शादी के बाद 17 मार्च को रागिनी ने राजगीर घूमने का प्लान बनाया था। जिसके बाद रागिनी को बाइक पर बिठाकर दीपक राजगीर के लिए निकल गया। राजगीर में दोनों दिनभर घूमे और शाम होने से पहले वो अपने घर बिहारशरीफ लौटने लगे।
तभी इस दौरान दीपनगर टोल प्लाजा के पास दीपक की पत्नी रागिनी ने अपने प्रेमी को बुलवा लिया और फिर पति पर हमला कराया। सदर डीएसपी नुरुल हक़ ने शनिवार को दीपनगर थाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि रागिनी का पूर्व से रहुई निवासी शशांक कुमार से प्रेम प्रसंग चल रहा था। रागिनी और शशांक दोनों एक दूसरे से बेहद प्यार करते थे। दोनों ने साथ जीने और साथ मरने की कसम भी खा ली थी। पेशे से पत्रकार दीपक विश्वकर्मा से उसकी शादी 9 महीने पहले ही हुई थी।
पहली पत्नी की मौत के बाद दीपक ने रागिनी से दूसरी शादी की थी लेकिन उसे पता नहीं था कि रागिनी का उसके प्रेमी शशांक से चक्कर है। दीपक विश्वकर्मा को रास्ते से हटाने के लिये रागिनी ने अपने प्रेमी के साथ प्लान बनाया और पति पर जानलेवा हमला करवाया। घटना में शामिल आरोपी पत्नी रागिनी, रागिनी का प्रेमी शशांक, दीपक और साहिल को पुलिस ने धड़ दबोचा।
जिसके पास से घटना में इस्तेमाल किये गए पिस्टल, 3 कारतूस और बाइक जब्त किया। इस तरह पुलिस ने पत्रकार दीपक विश्वकर्मा के ऊपर हुए हमला मामले का खुलासा किया। फिलहाल दीपक की पत्नी सहित आरोपियों को जेल भेजा गया है। इस घटना का खुलासा होने के बाद दीपक के परिजन और इलाके के लोग भी हैरान हैं।