मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान
22-Jul-2024 10:23 PM
By First Bihar
KAIMUR: कैमूर जिले के रामगढ़ थाना क्षेत्र के नोनार गांव में बड़े भाई को सगे भाई ने लाठी डंडे से पीट कर और ईंट-पत्थर से कुचल कर हत्या कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद वो घर चला गया। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। जिसके बाद एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया और मामले की छानबीन शुरू की गयी। कॉल डिटेल के आधार पर मृतक के छोटे भाई को जब पुलिस ने पकड़ा और जांच शुरू की तब उसके पैंट पर उसके भाई के खून के छींटे दिखाई दिए। जिसके बाद उसके कपड़े जब्त किये गये।
पुलिस ने जब सख्ती दिखाई तो आरोपी भाई ने अपना गुनाह स्वीकार किया। उसने बताया की पत्नी के साथ उसके बड़े भाई का अवैध संबंध था। इसी का विरोध कर रहे थे नहीं माना तो फिर बात बढ़ गयी। जिसके बाद पीट-पीटकर उसकी हत्या उसने कर दी। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार करते हुए घटना में प्रयुक्त लाठी, ईंट ,पत्थर को जब्त कर लिया। अब पुलिस उसे जेल भेजने की कार्रवाई कर रही है।
कैमूर एसपी ललित मोहन शर्मा ने बताया नोनार गांव में सुबह में नीरज सिंह की ईंट पत्थर से सर कुचा हुआ शव मिला था। पुलिस को सूचना मिली तो पुलिस वहां पर पहुंची थी । तकनीकी अनुसंधान के लिए diu और fsl की टीम को बुलाया गया था। जहां कॉल रिकॉर्ड के आधार पर घटनास्थल के पास मृतक के भाई का टावर मिला और रात को 2:00 बजे उसने पत्नी को कॉल भी किया था। लेकिन पूछताछ में वह इन सारी बातों को इग्नोर कर रहा था। जांच में उसके पैंट पर खून के छींटे मिले। फिर उसको गिरफ्तार कर कड़ाई से पूछताछ किया गया तो उसने बताया कि उसकी पत्नी के साथ उसके भाई का अवैध संबंध था।
वह कई बार मना किया वह नहीं माना। खेत पटवन के लिए वह गांव के बधार में गया हुआ था। चेंबर पर उससे बहस हुई। मारपीट शुरू होने लगा उसी में लाठी से पिटाई कर ईंट, पत्थर से कुच कर उसकी हत्या कर दिया है। जिसके बाद उसको गिरफ्तार करते हुए घटना में प्रयुक्त लाठी और ईंट पत्थर को जप्त कर लिया गया है । शव को पोस्टमार्टम करा कर शव परीजनों को सौंप दिया गया है। आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।