BIHAR NEWS : पटना में निजी भवनों पर किया यह काम तो भरना पड़ सकता है जुर्माना, जारी हुआ आदेश; अब देनी पड़ेगी यह जानकारी Bihar political news : जेल में बंद विधायक बनेंगे ‘किंगमेकर’? राज्यसभा चुनाव में अनंत सिंह करेंगे वोट या नहीं; जानिए क्या है नया अपडेट बिहार में हेल्थ सेक्टर की बड़ी छलांग! रोबोटिक सर्जरी से कैंसर पर जीत, आई बैंक भी हुआ शुरू BIHAR NEWS : बिहार में इस जगह गैस सिलेंडर कालाबाजारी का भंडाफोड़, छापेमारी में 250 से अधिक सिलेंडर बरामद; मचा हडकंप 'बाबू सुनो, तुमसे ही शादी करेंगे…' बॉयफ्रेंड ने झांसा देकर मिलने बुलाया; गर्लफ्रेंड हुई प्रेग्नेंट तो कर दिया बड़ा कांड BIHAR NEWS : अरे भाग नहीं ना रहे हैं, रहिए चुपचाप, उधर कहां भाग रहे हैं? फिर दिखा CM नीतीश का अनोखा अंदाज, पढ़िए समृद्धि यात्रा के दौरान क्या हुआ BIHAR NEWS : सूबे के 18 लाख महिलाओं के खाते में जल्द ही जाने वाला है पैसा, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का बड़ा एलान Bihar News : नीतीश कुमार ही तय करेंगे बिहार का भविष्य...', बोले विजय चौधरी - नीतीश कुमार के आशीर्वाद के बिना कुछ भी संभव नहीं गैस सिलेंडर के लिए तपस्या! सासाराम की इस गैस एजेंसी पर मची होड़, बुलानी पड़ी पुलिस बिहार में मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप, चाकूबाजी में एक व्यक्ति गंभीर घायल
05-Nov-2021 12:11 PM
DESK : अवैध संबंध में हत्या की वारदात सामने आई है। जब एक शख्स के करीबी दोस्त ने उसकी बीवी के साथ ही अवैध संबंध बना लिया तो पति ने अपने ही दोस्त की जान ले ली। खबर उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले से है। पुलिस ने यहां एक ब्लाइंड मर्डर मिस्ट्री को सुलझाते हुए बड़ा खुलासा किया है। दरअसल पुलिस ने हत्या के एक मामले में जब तहकीकात शुरू की तो चौंकाने वाली जानकारी सामने आई। हरदोई के इसवरपुर साईं गांव में 32 साल के युवक के सरोज कुमार का शव बीते अक्टूबर महीने में गांव के पास ही बरामद किया गया था। छानबीन में मालूम पड़ा कि सरोज अपनी दुकान बंद कर रात के वक्त घर के लिए निकला था लेकिन बीच में ही उसकी हत्या हो गई। पुलिस के लिए इस मर्डर मिस्ट्री को सुलझाना बड़ी चुनौती थी।
लंबी छानबीन के बाद पुलिस ने सरोज की हत्या की गुत्थी सुलझा दी है। दरअसल सरोज की हत्या उसके दोस्त पवन ने की थी। पवन को शक था कि सरोज का संबंध उसकी पत्नी से बन गया है। सरोज का पवन के घर आना-जाना था इसी दौरान उसकी नज़दीकियां पवन की पत्नी से हो गई। जब वह पवन को ऐसा लगने लगा कि सरोज और उसकी पत्नी के बीच बात आगे बढ़ चुकी है तो उसने सरोज की हत्या कर दी।
अपनी पत्नी के साथ नाजायज रिश्ते को लेकर करीबी दोस्त के ऊपर पवन इतना नाराज था कि उसने उसकी हत्या के लिए हथौड़े का इस्तेमाल किया। हथौड़े से उसके सिर पर हमला किया गया था। किसी को इस मामले में शक ना हो इसलिए घटना के पीछे लूट का मकसद बताने की कोशिश भी की गई थी। सरोज के गले से सोने की चेन निकाली गई थी और दुकान का कैश भी गायब था। पुलिस ने मृतक के भाई के बयान के आधार पर लूट और हत्या का केस दर्ज किया था लेकिन पवन की गतिविधियों को लेकर जब पुलिस को शक हुआ तो सख्ती से पूछताछ की गई। आखिरकार पवन ने पुलिस के सामने सारा सच बयां कर दिया।