ब्रेकिंग न्यूज़

सीवान में मनचलों ने छेड़खानी के दौरान दो लड़कियों पर चाकू से किया हमला, हालत गंभीर गया में सिंदूर महायज्ञ ने रचा इतिहास: अब तक 8 करोड़ आहुतियाँ, विकास और सनातन पर जोर आरा में संत सम्मेलन का भव्य आयोजन, अजय सिंह ने धर्म-संस्कृति पर दिया जागरूकता का संदेश नीतीश की योजनाओं का क्रेडिट ले रहे तेजस्वी यादव, बोले मंगल पांडेय..लालू परिवार ने किसी का भला नहीं किया 26 जून के छात्र-युवा संवाद को लेकर भोजपुर से जागरूकता रथ रवाना, रथयात्रा से गांव-गांव तक जागरूकता अभियान की शुरुआत नीतीश के गृह क्षेत्र में मुकेश सहनी ने किया वादा, कहा..हमारी सरकार बनी तो निषाद के खाते में 3 महीने तक दिया जाएगा ₹5000 बम की धमकी से मचा हड़कंप: यूके से दिल्ली आ रही एयर इंडिया फ्लाइट की सऊदी अरब में इमरजेंसी लैंडिंग Life Style: जब उम्मीद बाकी हो, तो कोशिशें चमत्कार कर सकती हैं; जानिए... राजा की कहानी परमानंदपुर पंचायत में VIP नेता संजीव मिश्रा का जनसंपर्क अभियान, बोले..अब गांव की सरकार गांव के लोगों के हाथ में होनी चाहिए Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली

पटना से अपहृत स्वर्ण कारोबारी की 11 जनवरी को ही हो गई थी हत्या, मोतिहारी पुलिस ने लावारिस समझ कर दिया था अंतिम संस्कार

पटना से अपहृत स्वर्ण कारोबारी की 11 जनवरी को ही हो गई थी हत्या, मोतिहारी पुलिस ने लावारिस समझ कर दिया था अंतिम संस्कार

16-Jan-2020 11:59 AM

By Himanshu

PATNA : पटना से 10 जनवरी को किडनैप किए गए स्वर्ण कारोबारी के पूरे मामले का खुलासा हो गया है. अपहरण के दिने ही कुछ ही घंटे बाद अपराधियों ने कारोबारी की हत्या कर दी थी और शव को ठिकाने लगाने की नियत से मोतिहारी के चिरैया थाना इलाके में फेंक दिया गया था. 

बताया जाता है कि 11 जनवरी को ही चिरैया थाना के बैधनाथ पुर और खोड़ा गांव के बीच सड़क किनारे एक व्यक्ति का लावारिस शव मिला था. मोतिहारी पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम कराने के बाद 72 घंटे तक रखने के बाद उसका अंतिम संस्कार कर दिया. 

16 जनवरी को फोटो देखकर पटना पुलिस ने लावारिस की पहचान स्वर्ण कारोबारी के रुप में की, जिसके बाद पूरे मामले का खुलासा हुआ. बता दें कि 10 जनवरी को दानापुर इलाके के खड़ंजा रोड में ज्वेलरी की दुकान चलाने वाला स्वर्ण व्यवसायी मुकेश कुमार गुप्ता  लापता हो गया था. जिसके बाद उसके घरवाले ने अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी.  

मां अलंकार ज्वेलर्स के मालिक मुकेश के भाई राकेश कुमार गुप्ता ने शिकायत में बताया था कि उसके भाई का अपहरण हो गया है. किसी ने उसे ऑडर लेने के लिए सगुना मोड़ बुलाया था और वहां से वह वापस नहीं लौटा. वहीं उसके भाई ने फोन पर कुछ लोग को दूकान पर भेज मंगल सूत्र और अंगूठी के साथ कुछ ज्वेलरी देने की बात कही थी. उसके कुछ देर बाद ही दो लोग दूकान से ज्वेलरी ले गए और फिर कारोबारी का नंबर बंद हो गया था.