बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
30-Jul-2022 05:08 PM
PATNA : खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां एक स्कूल के शिक्षकों ने महिला प्रिंसिपल की जमकर पिटाई कर दी। घटना बिक्रम के निसरपुरा गांव स्थित बुनियादी स्कूल का है। दरअसल, पीड़ित महिला प्रिंसिपल शिक्षकों के देर से स्कूल आने पर विरोध जताती थी।लाख समझाने के बावजूद स्कूल के शिक्षक प्रिंसिपल की बात मानने को तैयार नहीं थे। शनिवार को जब प्रिंसिपल ने इसका विरोध किया तो स्कूल की अन्य शिक्षिकाओं ने उन्हें कमरे में बंद कर दिया और जमकर पिटाई की।
जानकारी के मुताबिक बिक्रम प्रखंड के निसरपुरा स्थित बुनियादी स्कूल की महिला प्रिंसिपल शारदा कुमारी स्कूल की 3 महिला शिक्षकों को देर से आने को लेकर कई बार समझाया चुकी थीं। लेकिन तीनों शिक्षिकाएं प्रिंसिपल की बात मानने को तैयार नहीं थी। जिसके बाद प्रिंसिपल ने इसकी शिकायत स्थानीय प्रखण्ड शिक्षा पदाधिकारी से कर दी। यह बात तीनों शिक्षिकाओं को नागवार गुजरी और उन्होंने प्रिंसिपल शारदा कुमारी को स्कूल के एक कमरे में बंद कर दिया और उनकी जमकर पिटाई कर दी।
शारदा कुमारी की पिटाई करने वाली शिक्षिकाओं में रानी कुमारी, रितु कुमारी और रूपा कुमारी शामिल हैं। पिटाई के दौरान आरोपी शिक्षिकाओं ने प्रिंसिपल शारदा कुमारी के पर्स से एक हजार रुपए भी निकाल लिये। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने प्रिंसिपल को बचाया। इस दौरान तीनों आरोपी शिक्षिकाएं मौके से फरार हो गईं। ग्रामीणों ने आरोपी शिक्षिकाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।
इधर, घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और पूरे मामले का जानकारी ली। पीड़ित प्रिंसिपल शारदा कुमारी ने तीनों शिक्षिकाओं के खिलाफ थाने में मामला दर्ज कराया है। बिक्रम थानाध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि स्कूल की प्रिंसिपल की शिकायत पर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है और जांच में दोषी पाए जाने पर तीनों आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।